С блокнотом по Одессе

фото автора

НУ ЗДРАВСТВУЙ, ОДЕССА!

Какое блаженство
Печаль отогнать.
Босою
Вдоль моря бездумно шагать.

Какое блаженство
С волною нырнуть
И морю с купальника
Камни вернуть.

Какое блаженство
Заботы не знать
И  манную кашу
на завтрак  вкушать .

Совсем не блаженство
О дУше мечтая.
От солнца нещадного
Медленно тая,
Безводные краны
С тоской наблюдать
О душе прохладном и дальше мечтать.

Но все же  блаженство в жару 35
Все душное жаркое быстренько снять,
И чресла омыть в благодатной волне,
И камешек белый увидеть на дне.

****
И южный луч солнца
Жадно ловить.
Всему удивляться
Благодарить.
За радость общенья,
За старт и за взлет.
Ну, здравствуй, Одесса!
Твой выход, вперед!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →