День и Ночь

Живут на свете День и Ночь. День  светлый, солнечный, радостный, но иногда он грустит под монотонный дождь. Ночь темная и тихая, но когда на улицах зажигались огни аттракционов, магазинов, развлекательных центров люди веселились и гуляли по ночным улицам, а город оживал и превращался в калейдоскоп разноцветных огней. День этому завидовал.Не все люди радуются разноцветию солнечного дня, слушают пение птиц, так, как многие работают в это время . День и Ночь доказывали друг другу кто из них лучше . День показывал людей на пляже, море, природу, а Ночь показывала луну, ночной город в в разноцветных огнях, музыку, праздники.Но вот вступил в свои права - Закат…  День и Ночь стали одинаковыми как брат с сестрой. Закат ушёл. День и Ночь помирились.И каждый, в своё время суток продолжали показывать всем и друг другу свои чудеса.


Рецензии
Красиво написано...

Олег Михайлишин   12.01.2020 15:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →