Встреча
-Мы еще встретимся?, - жалобно пискнула я прямо ему в ухо.
- Обязательно.
Это было сказано так уверенно, так надежно, что я сразу ему поверила раз и навсегда. Хотелось это "обязательно" слушать еще и еще.
Потом были дороги, встречи, дороги. Он тоже был во всей этой суете, но оказаться близко нам не довелось.
Прошла неделя и мы встретились...Он сразу сказал, что любит и это данность раз и навсегда, что нам будет трудно, но мы справимся. Сердце мое, открытое навстречу, приняло его целиком и без остатка. Мы бродили по улочкам старого города, сидели в старом костеле и слушали молитвы и казалось вошли вместе в вечность и вечность приняла нас и нашу любовь. Это было невыразимо прекрасно.. Потом мы пили кофе. Настоящий турецкий кофе. Ароматное, плотное, наполняющее каждой каплей. Приморское кафе во время сиесты было почти пустым. Лишь заботливый папа кормил пирожными сына и дочку.Восточное убранство маленькой уютной кафешки напоминало сказки из "Тысячи и одной ночи", да и вообще все, что происходило было похоже на сказку. Потом мы долго гуляли по набережной под палящим солнцем, обдуваемые морским бризом. Но мы не чувствовали ничего, кроме счастья единения и слияния. Можно было так идти бесконечно, не ощущая ничего, кроме биения сердец и гармонии душ.
А потом он повез меня к месту моего пристанища. Хотелось, чтобы эта дорога не кончалась никогда. Моя рука лежала у него на колене, он целовал ее и гладил мою щеку. А сердце..сердце сжималось от счастья и любви, которую при всех своих размерах, невозможно было вместить..
Расставание. Объятия.Невозможно оторваться..Невозможно представить, что руки не будут обнимать..Но надо идти...Надо...
- Мы еще встретимся?- уже не пищу, а отчаянно шепчу, потому что нет сил говорить
- Обязательно...
Свидетельство о публикации №219070200732