звони
И улыбнешься.
Тишину в небесах огради крылами,
Дай вселенной этой чуть-чуть согреться.
Этот мир между нами - любовь и пламя,
Этот мир между нами - печаль и сердце.
Мифы, сказки , да и жизнь учат нас, что за любой мятеж надо платить. Есть способ избежать потери тех, кто может быть нам дорог. Не пускать их в свою жизнь. И назовите мне хоть одного из тысячи, кто это сумел и сделал.
В этот вечер она принарядилась для окружающей среды, заметив кстати, как тонки у нее щиколотки под непатриотично длинной юбкой. Славная, красивая, обыкновенная, из тех, что согревают своим присутствием рекламу в инете и во всех других местах. К тому же, имеет привычку склонять голову набок и прикрывать неестественно синие глаза - поза, которая вызывает взрыв тестостерона в радиусе километра.
И была загадочна, как луна : прибывала и убывала. И были фазы : порой великодушна, порой жестока. И всегда оставалась темная сторона, недоступная, тайная, скрытая.
По теченью рек, по биенью пульса -
Искра малая станет большой, как космос…
Это горечь истин и сладость вкуса
Тех дорог небесных, где звезды косо
Пробивают сумерек покрывало…
Она имела о нем столько же понятия, сколько ветер, шелестящий страницами книги , - о ее содержании.
Этот парень очень заботится о своём имидже, - думала она. То, что они носят, это то, что они хотят показать. А то, что они хотят показать, заслоняет то, что они хотят скрыть... Его заговорщицкое “привет” вспыхнуло сигналом, который хотелось прочесть. И что-то бесшабашно веселое в рисунке губ, такое странное в сочетании с умными, насмешливыми глазами...
Если ты околдован, пищей для чувств может быть что угодно. Вы относитесь к моему поколению? Если нет, вы не знаете, почему мы получились столь упорными в своих заблуждениях.
.....................где звезды косо
Пробивают сумерек покрывало…
Мы равняем счастье с одеждой Бога…
Как бы мало истин ты ни давала,
Все равно их много, их слишком много.
Прошлое опять вторглось в настоящее без никакого «позвольте пройти». Этот катехизис я знаю наизусть. От его слов в голове вдруг прояснилось, вся муть, которой тебя накачали, рассеялась.
И его силы вливались в тебя сквозь кожу. Ты опускаешься возле него на колени, вдыхаешь знакомый запах....Шепчешь:верю в тебя. Борись! Борись!
О, вселенной этой простой мотивы!
О, надежды сложные расстоянья!
Ты уходишь. Истины наши живы.
И они не требуют покаянья.
Ему и сейчас хочется войти в ее квартиру и найти там себя - молодого, полного идеалов и больших планов, себя, у которого в жизни ничего еще не решено, но всё - будет..
Вот дверь, думаешь ты. В неё можно войти, можно выйти. Скажите, господа, вы часто открываете эти двери ? Не кто-то другой, а вы сами? Вот о чем хочется спросить. Показать вам дверь, которую каждый из вас сможет открыть сам? Она - в голове... Да, - это разум. И дверь ведет туда, куда вы хотите попасть. Открыв ее, вы обладаете не только друг другом, но и целым миром друг в друге.
Наверное, эти минуты - самые счастливые. Кто-то считает, что счастье скучно, что все счастливые люди счастливы одинаково. Даже если оно и так, какая разница?! В такие минуты не хочется спорить. Скоро опять поменяется время.
Не пропадай.
Звони,
Звони...
Эссе на стихи поэта с ником "Небо и я".
Свидетельство о публикации №219070300242
Классические поэты были лишены этого и обделены очень!))...
Длинные юбки тотально скрывали....
Лишенцы бедные, эти классики!
А ведь женские щиколотки так сексуальны...
Я во всех городах и во всех странах мира смотрю сразу прежде всего на щиколотки...)
Москвички в этом плане достаточно продвинуты.
Зимой, даже в сильный мороз щиколотки голые из под джинсов специально торчат вызывающе и красноречиво..)
Сергей Бритт 04.07.2019 15:10 Заявить о нарушении
и щиколотки...да, конечно...хитро улыбаюсь ценителю...
я часто думаю, ведь при всей их хрупкости...
они такую нагрузку выдерживают...вес сверху, неустойчивость снизу
при таком то каблуке.... как такое возможно?
никогда не поймешь, что в твоём теле надежнее всего, скажи?!
звони)))
Татьяна Лаевска 04.07.2019 19:03 Заявить о нарушении
А знаешь, что самое убийственное для мужского глаза?!..
Это на мой взгляд.
Переход от тонкой и вытянутой женской щиколотки к стройным и округлым икрам..))
О. этот волшебный и сакральный переход...
Ножом по взгляду...)
Но нет..нет...нет...
Не буду выше...
Это затянет и опасно.
Не могу только не сказать про особую роль стройного женского колена...
Ах, это коленка..)
Это не то, что грубая мужская коленная чашечка!
Женская коленка такая нежная , живая и хрупкая...)
А вид сзади на стройную женскую коленку не менее прекрасен чем спереди...
И почему мужчине иногда странным образом хочется поцеловать именно женскую коленку, а не губы, шею и т.д?..)
Да потому, что это совсем не странно, а самое естественное желание..)
Салют, солнце!)...
Всего тебе самого радостного)
Сергей Бритт 05.07.2019 11:59 Заявить о нарушении
кто то ж вложил в нас это понятие красоты...
ведь когда мы видим что то красивое
в человеке,
мы не противоречим друг другу...
разница только в том, что один видит больше,
другому это самое "больше" увидеть со временем предстоит...
и ведь что интересно, Сереж...в красоте - не стандарты...
она это миг совершенства и не всегда целой картины,
а чаще деталей, деталей, деталей....
этой странной мозаики...
вот почему любой человек неповторим...
рада тебе))
Татьяна Лаевска 05.07.2019 18:08 Заявить о нарушении
Show must go on.
Сергей Бритт 05.07.2019 20:18 Заявить о нарушении