Я всё ещё верю

         Я всё ещё верю, верю в светлую гибель всего человечества.
         Да, я не оговорился. Сегодня человечество вступило в фазу самоуничтожения. Государство “Израйлево”, выбранное так называемым их Богом, неслучайно. Это вся наша планета в миниатюре. Весь её хаос. Зачем долго вдаваться в подробности, если её светская и религиозная части в полном, неугасающем противоречии. Глобально - это противостояние светского мира и Аллаха на нашей планете. Атеизм и вера (с их Богом) и исламская религия.
         Мы настолько близоруки, что не в состоянии найти взаимопонимания между собой. Его просто невозможно найти. Это два взаимоисключающих фактора. Если вы думаете это только на нашей планете, я верю – это глубочайшая ошибка.
          Никто не задумывался над тем, что эти, так называемые инопланетяне, тоже потерпели бедствия на своей планете(ах), в принципе, по таким же мотивам, вероятно (в большой степени вероятности), и ищут себе убежище в каком-то им схожем мире??? А мы, сердечные, их “томагавками” российско-американского производства. Добрые соседи по галактике или в глобальном масштабе – космосу.
         И понятно почему. У себя навести порядок не можем – своя рубаха ближе к телу. Ссылаемся на вского рода препоны: невежества, неприемлемости других национальных ценностей, просто ненависти. Не существует государства без граждан антисемитски настроенных. В основном, в разночтении религиозных постулатов. Может быть, я сейчас выскажу крамольное мнение, но и сами правители просто “делают хорошую мину при плохой игре” – иллюзорная стабильность политкорректности.
         Так что, дорогие мои соплеменники, готовьтесь к лучшему. Для Земли мы некоторая категория возможно здравомыслящих, но мурашей. Мы с ними схожи: муравейники не перемешиваются, но, слава их Богу, не воюют.
         У Земли свой цикл самовосстановления и смерти. Думаю, что ей до нас нет никакого дела. По идее, пора очередного ледникового периода. Недолго осталось ждать.
         К этому времени мы обзаведёмся соответствующими космическими кораблями и будем искать убежища. Но тщетно. На других планетах просто другие такие же МЫ.
         
07.04.2019.


Рецензии
Валерий, насчёт гибели человечества никто не в состоянии подтвердить или опровергнуть ваш прогноз. Будущего мы не знаем. а оно стремительно меняется даже в течение жизни одного поколения.

По поводу вражды. Люди сами загнали себя в мышеловку. Многие годы ведут кровопролитные войны между разными конфессиями.
А что поделаешь? Хоть этого бога никто не видел, но прежде всего вера и разные языки разделяет людей. делают незнающих друг друга врагами.

Но средство от этого найдено: Ленинская национальная политика. у нас каждому этносу дали по паре. Кроме того, в нашем светском государстве, никто не спрашивает человека, но о его национальности, ни о вере.
Так что светская власть стабилизирует общество. Хотя есть проповедники, которые хотят порулить. Но, я думаю, мы уже достаточно взрослые, для того, чтобы не допустить их к власти.

Владимир Иноземцев   02.03.2020 16:42     Заявить о нарушении
Спор на страницах наших думаю не корректен. Я преподавал в институте. И Вы сами в курсе, что на определённые специальности заявления брали не у всех. А если и брали , то после экзаменов было ещё и собеседование (Бауманское и иже с ним) где нежелательные национальности всегда отсеивались. А в институтах народного хозяйства на деле студента быда написана не фамилия студента и не какой-то там номер дела, просто национальность. И "лемита" в больших городах РСФСР из республик Средней Азии и Заковказья, и т.д. и т.п.
Что и говорить...
С уважением.

Валерий Шурик   03.03.2020 02:01   Заявить о нарушении
Дорогой Валерий, того, что было раньше давно уже нет. Мы живём в новой реальности.
А новое поколение уже не знает, кто раньше жил - Ленин или Цезарь?
А в новой реальности люди также разделены по верам, по национальностям и готовы вцепиться друг в друга.

Вас этому учили?

Владимир Иноземцев   03.03.2020 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.