О внезапных переменах сознания

Любые перемены, относительно небесных тел друг к другу - затмения, явления изменения цветовой гаммы, силы света, плотности газа, изменяют программу жизни всего живого, и у каждого отдельно взятого создания происходит перепрограммирование с повышением уровня сознания на ступень выше достигнутого; если имеющийся энергетический запас души по знанию духа выдерживает подобную нагрузку, он обеспечивает прыжок вперёд, если нет, то делает прыжок назад; новейшая исходная точка духовного положения во вселенной определяет дальнейшую судьбу с новыми взаимосвязями, а столкновения со злом, или добром, как и право выбора, в любом случае неизбежны; у некоторых появляются необоснованные страхи и потеря минимум одного из талантов (скачок назад), у других проявляется проснувшаяся уверенность в себе, предчувствие радостных событий и появление новых талантов (скачок вперёд).
Добро, даже если его уничтожают, всегда на стороне правды и его победа может быть отодвинута лишь уровнем понимания времени, за то, скачок грехопадения увеличивается потерей энергии души, что может привести к её полной деградации, вплоть до уровня мыслеформы... а, ступившим выше помогают высшие силы мироздания. Исключения из правил действиями наоборот случаются кражей энергии в любом её проявлении, с неизбежно неминуемым наказанием за вмешательство в изначальный план бытия всего.


Рецензии
Перемены отношений небесных тел несомненно влияют на нас.
Но если упускать из рассмотрения этого этого пути более близкие нам процессы, то небесное и не поймём, и себе вредить будем затуманеным пониманием.
К примеру;
человек женился, стал мужем.
Ведь изменилась же его психика ? И не могла не измениться.
Стал "эгрогором" в своей психике, т.е. (частично) уже не личностью только. Так и должностное лицо меняет свою психику на психику представителя ( и защитника интересов) своей организации.

Есть и отдельная линия рассмотрения таких изменений психики:
во взрастании человека он приобретает все свойства "свои" - извне. И отпечатки внутри себя иных личностей.
Пока эти "отпечатки" непротиворечивы внутри его - он психически здоров.
А если нет, а если противоречивы?
Тогда непонятные ему самому и окружающим решения, поступки и прочее. Но приобретение иных "отпечатков" в себя - идёт почти всю жизнь. Возросший неимоверно сейчас вал информации со всей планеты - затрудняет мир внутри.
Всё более близится публичная востребованность общего мировоззрения планетарного, или отделения от него в более замкнутом мире.
А вот против этого и идёт самая острейшая, самая ожесточённая битва последних десятилетий на планете. Пока не в нашу пользу.

И дополнение: человек женился неоднократно. Все его жёны "отпечатались" закономерно внутри его психики, со всеми вытекающими последствиями из вышесказанного. Поэтому древнее о правиле моногамности, о сохранении верности единобрачия - это тоже правила о здоровье психики.
Как и правила для тех, кто сильней в психике, как более "богатый" в сравнении с другими: не вреди другим, не вреди и более слабым в том числе. Иначе недомогание слабого отпечатается в тебе, и будешь уже иметь внутреннее качество паразита, от которого вряд ли избавишься. Что мы к сожалению, во множестве примеров сейчас ярко наблюдаем. Здоровой моно психики Вам!

Георгий Сотула   04.07.2019 19:43     Заявить о нарушении
Ему подобно
(Сиия Тата)
Люди встречают друг друга, чтобы заполучить новые знания, именно те, которые им нужны для создания новых, например, научиться сопротивляться злу, творить добро, понимать суть их наличия, чтобы обрести равновесие, благодаря которому возможно быстрее находить ключи познаний и уметь выходить из замкнутого круга определённого времени на фоне остальных, то есть, разрушить стену времени с возможностью проникать в иные времена, как минимум духовно...

Впитывание текущей информации в себя, что воды попить, связан человек брачными узами или нет, частичное или постоянное общение, в любом его понимании, обеспечивает изменение характера любой личности.

Каждое мгновение через человека проходят бесчисленные частицы энергии эфира, частицами которых является и всё составляющее нас, из всего, что нас окружает, и всё это идёт дальше, от сущности к сущности, через всё из чего состоит мироздание, каждое мгновение. Так, все знания мира касаются нас и наполняют нас, только ключи раскрытия к их пониманию формируются из сознания, относительно желаний самых разных времён и их зеркальности в настоящее время.

Недостаток определённых знаний лишает человека равновесия, это, как не знать в чём-то меры. Люди могут находиться вместе, ровно столько, сколько это нужно, затем, если передача знаний исчерпана, помогают друг другу найти новые источники знаний, но если оставаться вместе становится губительным, то люди расстаются.

Встречи знаний способствуют рождению новых, - чтение книг и получение информации из самых разных источников, порождает новые формы мышления, то есть, новые знания. Рождение света происходит от сталкивания двух частиц в единице настоящего времени. Разводы ранее любящих друг друга, как и разрывы дружественных отношений, случаются из-за исчезновения толлерантности - непонимания природы изменения характера своих избранников самой жизнью, нарушением не зримых, но имеющих место быть договоров, предательства...

Что значит, своевременная поддержка и свобода прав человека, пока она не проявит себя как губительная?

Любая помощь сближает и, чаще всего, помогает найти ключи к пониманию друг друга, оставляя отпечатки веры в любовь, как и в продолжение бытия, мирными мыслями и делами.

Психика человека способна обнуляться и видоизменяться, благодаря принятию более сильного источника света с новой информацией, на почве доверия во имя обретения равновесия духа и души - знаний вечности и энергии жизни. Бежать некуда, всё-всё, не смотря на расстояния, всегда рядом. Бог вездесущий, частью своею во всём и везде, а посему, всё и везде, тоже, ибо Ему подобно.

© Copyright: Сиия Тата, 2019
Свидетельство о публикации №219070401894
http://www.proza.ru/2019/07/04/1894
• Ему подобно - философия, 04.07.2019 23:48

Сиия Тата   04.07.2019 23:50   Заявить о нарушении
Вы так ответили, что заставили меня относиться к Вам, как к человеку из загробного мира, или потерявшего память о своём детстве, юности.
т.е. о времени, когда мамка с титькой - это и Бог, и всё остальное, кроме этого ничего нет. Никаких эфиров.
Такая Ваша философия - пародия на знания.
Попроще, тогда, как говорят, "объяснял, и сам понял".
Здоровья.

Георгий Сотула   05.07.2019 00:50   Заявить о нарушении
Это и есть тот самый случай, когда за знаниями, или от них, в разные стороны идти нужно и хорошо, что никто не удерживает на месте... (это я не о квантах, и эфир в сторону).
Доброго лета и хорошего Вам творчества. Благодарю за оказанное внимание.

Сиия Тата   05.07.2019 01:44   Заявить о нарушении