Одинокий

Я проснулся один в цепенеющем мире.
Воцарилась в нём длинная ночь октября.
Темнота, как вода, растеклась по квартире,
утопив за окном ореол фонаря.
Не найдя берегов, взгляд беспомощно плавал,
и сознание в омут затягивал страх,
будто я потерялся… Лежал я и плакал
одиноким несчастным мальчишкой впотьмах…


Рецензии
Горько было прочитать о смерти Евгения Борисовича, который с юных лет был настоящим поэтом, писал самобытную прозу и многих на портале поддерживал своим искренним интересом к их творчеству и добрым отношением. Это был также человек, пронёсший через всю жизнь любовь к увезённой в другую страну женщине, с которой он мечтал, но не мог воссоединиться. Читайте его произведения здесь и на stihi.ru и помните о нем.

Некролог 2020 г.:

“Ушел из жизни архитектор Евгений Борисович Красников
26 июня в возрасте 81 года ушел из жизни Евгений Борисович Красников, член Союза архитекторов России.
Он родился в Сталинградской области, застав войну еще ребенком. В трудные послевоенные годы с головой окунулся в учебу. Благодаря тяге к образованию и самосовершенствованию, был на отличном счету и в школе, и в институте.
Окончив факультет городского строительства и хозяйства Сталинградского института, несколько лет преподавал в вузе, а с 1965-го начал серьезную профессиональную карьеру архитектора в институте «Гипроприбор» (Орел). Затем переехал в Курск, где с 1982 года работал главным архитектором проектного отдела в институте «Курскгражданпроект». В 2003-м был назначен замдиректора по архитектуре, в этой должности трудился до выхода на пенсию в 2008 году.
Автор промышленных объектов в Грозном, Житомире, Киеве, Мукачеве, Орле, Свердловске, Таганроге, Ташкенте, многих зданий в Курске и области. Это Дворец бракосочетания на улице Радищева, жилой дом переменной этажности на улице Можаевской, коттеджи в районе улицы Школьной, столовая в поселке Марьино Рыльского района, реконструкция спецшколы-интерната в селе Клюква Курского района и спорткомплекса КГПУ, благоустройство сквера имени Щепкина в Судже...
Курским архитекторам Евгений Борисович Красников навсегда запомнится как талантливый зодчий. Благодаря педагогическим и организаторским способностям, он воспитал много компетентных, творческих архитекторов, пользовался непререкаемым авторитетом среди коллег.
В последние годы занимался литературной деятельностью: стихи, проза. Вступил в Союз писателей, публиковался в литературных сборниках.
Правление Курской организации Союза архитекторов России скорбит об утрате коллеги и товарища, соболезнует родным и близким Евгения Борисовича Красникова.”

Татьяна Мацук   26.12.2022 10:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.