Проверенный маршрут

   После предыдущей публикации о правостороннем движении, внимательный кинозритель может сказать, что чего-то всё же не хватает. И будет абсолютно прав! Нам нужны ещё восемь фильмов для проникновения в тайны нашего мироздания. Мало того, что очень многие стали ездить по правой стороне, так они ещё хотят ездить с закрытыми глазами и ушами. А это в свою очередь, очень опасно для здоровья. Поэтому будем глаза приоткрывать, а слух наполним звуками. Как говорится, было бы желание, включай, смотри.

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ АВТОРОВ

1. «Фотоувеличение» (1966, реж. Микеланджело Антониони)
2. «Мёртвый сезон» (1968, реж. Савва Кулиш)
3. «Разговор» (1974, реж. Фрэнсис Форд Коппола)
4. «Принцип домино» (1977, Стэнли Крамер)
5. «Прокол» (1981, реж. Брайан Де Пальма)
6. «Три дня кондора» (1975, Сидни Поллак)
7. «Преданный садовник» (2005, реж. Фернандо Мейреллес)
8. «Призрак» (2010, реж. Роман Полански)

P. S. Как всегда фильмы желательно просматривать от 1 позиции к 8, дабы более ясно раскрывался концептуальный замысел списка.


Рецензии
Здравствуйте, Вольфганг!

Спасибо за отличную подборку! Не смотрел только «Фотоувеличение» и «Преданный садовник». Обязательно посмотрю. Даже завидую тем, кто первый раз будет смотреть остальные фильмы!
Планируете ли подняться по уровню иерархии и сделать подборку фильмов о ребятах из Лондонского Сити, Базеля, Ватикана и других приятных местах? Я понимаю, что хороших фильмов на тему элиты мало, но их и на любые темы немного.

С уважением, Александр

Александр Галяткин Юлия Фадеева   08.07.2019 21:09     Заявить о нарушении
Приветствую, Александр!

Рад новой встрече с любителем кино, как искусства в его высшем проявлении. Ваша мысль замечательна, идея буквально витала в воздухе, но Вы своей чёткой формулировкой наполнили её смыслом и содержанием. И ведь не поспоришь, лидеры мирового кинематографа давно и плодотворно копали эту тему, находя под тоннами шлака настоящие бриллианты. Осталось только провести огранку и украсить ими нашу восьмёрку.

С благодарностью, Вольфганг.

Вольфганг Браузер   08.07.2019 23:41   Заявить о нарушении
Буду ждать! Очень удачно, что фильмов в подборках именно восемь. На мой взгляд, создание таких подборок – это особый вид искусства. Оно чем-то напоминает искусство создания алфавитов. Это очень редкое искусство и им мало кто владеет. Каждая восьмерка – это своеобразная «буква» из алфавита мирового кинематографа. Не зная «букв», невозможно в полной мере почувствовать объем и насладиться красотой волшебного пространства, которое называется кино.
С уважением, Александр

Александр Галяткин Юлия Фадеева   09.07.2019 11:45   Заявить о нарушении
Александр, икебана уже готова и ею можно насладиться в условиях домашнего просмотра. Приятно осознавать, что мы находимся на одной волне. Это настоящий серфинг!
С благодарностью, Вольфганг.

Вольфганг Браузер   09.07.2019 11:59   Заявить о нарушении