Хорошо!

Дина Сабынина

Хорошо быть маленькой
Оптимисткой в валенках
И с большой надеждою
Лезть на горку снежную.
Хорошо быть лапкою
На коленках папкиных
И шагать в развалочку
С эскимо на палочке.
Наслаждаться сказками
С бабушкою ласковой
И стащив, украдкой
Есть конфеты сладкие.
Чтобы дед лошадкой
Прыгал без оглядки.
Чтобы старший братик
Вёл за ручку в садик.
Тёплым летом с мамочкой
Быть нарядной дамочкой -
Платьице с иголочки,
Банты и заколочки.
Хорошо быть маленьким
Солнышком для маменьки.
Не спеши стать взрослою -
Хмурой и серьёзною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →