Главный еврейский закон

Пока одни евреи
ждут прихода МЕССИИ.
Другие выполняют МИССИЮ -
объединяют народ вокруг закона
сохранения гармонии в природе:
"возлюби ближнего как самого себя".

P.S.

Закон "возлюби ближнего" - это главный закон Торы. Который сначала должны реализовать последователи группы Авраама - евреи, а потом эту идею примет весь мир. У него нет другого выхода, потому что в природе все так завязано, что мы все равно будем обязаны таким образом действовать между собой – привести себя к доброму взаимопониманию.

Если взять правило "возлюби ближнего как себя" и начинать трактовать его относительно неживой, растительной, животной природы и, в основном, относительно человека во всех жизненных обстоятельствах, мы получим все 612 заповедей Торы, которые обобщаются в 613-ую.

Мотиватор и Послесловие написаны на основе статей: «Любовь еврея»:
https://www.laitman.ru/questions-answers/219118.html
«Главный еврейский закон»
https://www.laitman.ru/questions-answers/222523.html
«На чем основана заповедь "возлюби ближнего"»
https://www.laitman.ru/commandments/232827.html

06.07.19 - из серии «Юмор и реалии - Мини Диалоги о евреях и Израиле»

Другие «Мини Диалоги» из этой серии:
http://www.proza.ru/2018/04/14/1027


Мотивато сделан на основе фото, взятых из ресурсов интернета.


Рецензии
Да, сегодня израильское общество потрясают такие внутренние разборки, что становится не по себе. С одной стороны, видим, что нет решения этих проблемам. С другой стороны, решение есть всегда. Просто нужно сделать выбор. А выбор один - прекратить противостояние и направить свои мысли и действия на сплочение народа. И, слава Б-гу, что в стране есть ассоциация "Каббала ла-ам", которая прикладывает огромные усилия, чтобы привнести в общество идею единства народа и предлагает простую и доступную практическую методику реализации этой идеи.

С уважением,

Наталья Петрова 4   07.07.2019 10:30     Заявить о нарушении
Наталья, спасибо вам за отклик и поддержку. Тяжело бороться с "ветряными мельницами" - устоявшимися принципами и отношением к жизни, но, думаю жизнь возьмет своё и людям просто придется выбрать правильный курс, иначе разобщение, ненависть, войны и уничтожат всех нас.
С уважением и теплом.

Алла Певзнер   07.07.2019 21:07   Заявить о нарушении