Медведь на даровых харчах

Откормили... медведя
 
  Вот какое дело случилось в нашем совхозе «Выйский». Зимой на отгонное пастбище забросили для телят концентраты, сложили их в дом. Но от отрубей мало что осталось уже. Повадился к дому медведь. Корма пришлись ему по вкусу. И вот восьми мешков как не бывало. Мишка, видимо, здорово доволен, после долгой спячки — и такое богатое меню. Но вот, что будут есть телята, неизвестно. Надо все-таки незваного гостя отвадить, ведь не исключена возможность, что летом он лакомиться будет не только отрубями. Были случаи, когда у нас медведи задирали и телят. Пора управляющему Гавриловского отделения  товарищу  Вениамину Ивановичу Грязных принять какие- то меры. Совхоз еще не такой богатый, чтоб откармливать отрубями медведей

В. ТЮПЫШЕВ, - рабочий совхоза «Выйский*.
Районная газета "Заря " от 5  июня 1969 год.


Рецензии
Спасибо за интересный рассказ про медведя. С улыбкой,

Евгений Солнечный   09.07.2019 23:06     Заявить о нарушении
Рад, что вам понравилось. Спасибо!
С ув.

Сергей Засухинпоздеев   10.07.2019 09:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →