Наверное, так не бывает

Наверное, так не бывает,
чтоб рог изобилия сыпал и сыпал,
А ты подставляешь ладошки -
и только лови-успевай - счастье
Чтоб слово "любовь" - не звуком замыленно,
без перспективы на "сбыться",
а чувством глубоким внутри
с одним лишь итогом - пропасть в бесконечность
и больше, всё больше гореть,
безумно пылать, и тебя до небес
легко возносить - на крыльях беспечных..
как в Дхаме тогда - в полусне-в полуяви,
когда воспевала я имя Джахнави,
и столько любви было к ней, и настолько
без-временно было, прекрасно и ярко,
и вод Радха-кунды играли лучами
в полуденном зное веселые ветры,
и я на ступенях, болтая ногами,
сидела в воздушном и маленьком платье,
и мне ничего в целом мире не нужно -
лишь чувство к Джахнави, лишь полдень и воды,
и песня, и счастье, и вечность в ладонях,
и имя сказали мое эти воды, а я только пела -
счастливым ребенком, без времени-дней,
только песня и счастье:

Радха-кунда, Шьяма-кунда,
Гири Говордхан!
Шри Джахнави мата
Мадана-Мохан...

А после - лишь слезы и серое небо:
ведь жить после этого - просто нет смысла...
и всё - только серое-серое небо,
и все - только серые-серые будни...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →