Прошла, как тень

ПРОШЛА, КАК ТЕНЬ...

                Сергей Чудов
               
Прошла, как тень, как облачко на небе,
Как пух, летящий летом с тополей.
Я жил тобой... а может это небыль,
Что снится мне в жаре июньских дней.

Грущу ли я? - Уже не понимаю...
Да, было всё прекрасно, но прошло.
Я скоро сам, как облачко растаю,
Отдав своё прощальное тепло.

И где-то там, в лазурном поднебесье,
Где ласточка чертит за кругом круг,
Мы воплотимся, может, в чью-то песню,
В которой радость встреч и боль разлук.

http://www.proza.ru/2019/07/07/72


Рецензии
"Прошла, как тень, как облачко на небе,
Как пух, летящий летом с тополей."Замечательная ,нежная лирика...Спасибо,Сергей!С уважением,Нина

Каменцева Нина Филипповна   14.04.2020 19:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →