Короткий роман - сказка

                " НА КРАЮ ДОЖДЯ"

                Где - то там на краю дождя
                между небом и землей
                Я нарисую твой портрет.

Писать картины, когда за окном дождь в этом есть, какое - то очарование и особенность, и когда это летние дожди ведь они светлые, теплые яркие и прозрачные и в них живёт светлая в наряде из дождя и цветов муза. И наверно эта все - же была муза дождя, когда он выехал на дорогу и увидел её там на краю глубокого обрыва. Сначала он подумал было, что это разноцветное пятно на лобовом стекле его машины, на которое крупными каплями падал дождя и сейчас глядя на этот летний дождь он не мог поверить, что летние небо лазурного цвета могло так его обманут ведь он не думал, что оно может в такой ясный и красивый день обрушиться таким сильным ливнем, что дорога едва была видна хоть дворники на стекле  едва  успевали смывать дождь.
Он притормозил от неё на несколько километров и сквозь дождевую пелену стал, смотреть на незнакомку стоящую над обрывом. Он снял ремень безопасности и тихо открыл дверь готовый выскочить из машине в любую минуту если эта женщина вдруг решится все - же на свой безумный поступок. Но женщина стоящая над обрывом была похожа на изящную статую, на которой был великолепный, очень красивый наряд.
И он пожалел, что нет под рукой альбома и карандаша, чтобы сделать её набросок и тогда он закрыл глаза, чтобы мысленно вот так в памяти запечатлеть её образ.
И когда он уже хотел было это сделать то увидел, что незнакомка в наряде из прошлого сделала едва уловимый, но все - же такой не решительный шаг к краю обрыва и этого было достаточно, чтобы начать действовать. Мужчина открыл дверь машину и закричал - Не смей! Но машина вдруг как безумная сорвалась с места словно кто - то её завел и она понеслась на женщину. Мужчина схватился за руль нажал на тормоза, но понял, что они не работают и он вот, вот погибнет.

                "ЛЕТЯЩАЯ НАД ВРЕМЕНЕМ"

Когда он открыл глаза ему показалось, что он плывёт над землей он поднял руку и устало провел по лицу белое видение, которое было перед ним лишь несколько секунд назад исчезло и он увидел звездное бархатное небо, но почему  усыпанное звездами небо звездным дождем сейчас перед ним он ведь помнить, что было лето был летний дождь и стоящая над обрывом женщина? А сейчас очень холодно подумал он и понял, что это там на небо и есть звезды, но вниз на него подает пушистый белый снег. Он приподнялся, чтобы понять где это он, но кто - то нежно и настойчиво заставил его снова лечь он повернул голову, чтобы увидеть того кто это сделал и увидел седовласого старика волосы, которого были гладко зачесаны назад. - Кто вы? тихо и с удивлением в голосе спросил мужчина - Я врач а вам пока нельзя вставать - сказал старик - Почему? - спросил снова он. - Вы чуть не погибли. - Как? - удивленно - спросил Константин опираясь на локтях и глядя на старика, который был одет, как - то старомодно да и он сам находился среди мебели, которая раньше, ну может лет двести назад была современной, но сейчас такая считалась антиквариатом или была уместна в музеи или тех людей финансы, которых могли позволить иметь такую мебель. Но седовласый мужчина снова подошел к мужчине и взглянув ему в глаза спросил - Вы правда, ничего не помните из того, что с вами произошло? - Мужчина закрыл глаза устало провел по лицу и ответил -
Я помню, что ехал увидел девушку над обрывом, хотел её спасти, а потом произошло, что - то не понятное в моей машине отказали тормоза и я он замолчал, потому что не мог вспомнить, что с ним произошло после этого.
Поняв, что пострадавший ничего вспомнить не может старик спокойно сказал отдыхайте а я скоро вернусь с этими словами он вышел закрыв за собой дверь.
Константин остался один, но не спать не лежать он не мог он злился на себя из - за того, что его память не давала ничего вспомнить он встал и решил выйти из комнаты, чтобы узнать, что с ним на самом деле случилось? В комнате, в которой он находился было тепло по домашнему уютно в воздухе видал аромат кофе и выпечкой. Не успел мужчина встать, как дверь открылась и вошла женщина.
Она тоже была, очень красиво одета на ней было синие, как небо платье и у него появилось ощущение, что уже где - то он её видел, но память опять стала для него тайной. - Как вы себя чувствуете? - спросила она подойдя к нему на расстояние вытянутой руки. Увидев перед собой эту красивую женщину он подумал, что перед ним призрачное прекрасное ведение поэтому ответил на её вопрос не сразу. Отчего женщина спросила - Вы хорошо себя чувствуете? Чтобы прийти в себя он встряхнул головой и только коснулся виска почувствовал сквозь пальцы головную боль и какая - то усталость вдруг накатила на него, но услышав голос женщины. - Да спасибо хорошо, но как то страннно            

               


Рецензии