Мечтать не вредно
-"Милый, чайку? Помнишь запах гуавы"?
-"Ммм. Зеленое яблоко с цитрусом, окунутое в мед".
-"Жаль, нельзя поделиться по-имейл ароматом гуавы. Представь, архивирую запах и отправляю с имейл".
-"Интересная мысль. Но перемещение в пространстве еще не изобрели. Каким образом ты собралась закачивать запахи? Специальным микро-насосом"? - засмеялся Хиро.
–"Без понятия. Вдохнуть настоящий запах гуавы не сравнится с самым изощренным описанием фрукта на бумаге. Возможность чувственно ощутить прелесть фрукта, один из уникальных способов перцепции, познания мира".
-"Высоко замахнулась. Сплю и вижу диковинный фрукт в формате “3D” и вытекающие из него флюиды. Гедонисты проклятые".
-"Сжать аромат в файл подобно архивации файлов в формате “PDF”.
-"Не путай, документ “PDF” и воздух разные вещи. Все ж не представляю процесс закачки запаха в компьютер, для этого существует почта".
-"Дай помечтать".
-"Полагаю, возникнет вопрос о пикселях. Чем больше пикселей, тем насыщеннее консистенция(плотность)аромата?
-"В таком случае не пиксели, а сниксели от слова “sniff” - нюхать. Мы говорим о настоящем прорыве в новых интернет-технологиях. Поделиться запахом метро Нью-Йорка, французской пекарни, ресторанной улицы в чайна-таун на расстоянии, не правда ли восхитительно? Неважно о чем запах, главное, напомнить и вызвать эмоции! Или послать скучающему человечку архивированный запах дома, природы. Передачи в стиле “Food adventures” заработали бы миллионы, не выходя из дома, отведать деликатесы разных стран мира"!
Я вытащила мамины десертные ложечки, притомившихся в ожидании к чаю с гуавой. Все ж настоящее вкуснее архивированного. Мечтать не вредно.
Свидетельство о публикации №219070901731