Без расстрелов ничего не получается...

В верхней строке укажите заголовок произведения -"Убит,зарыт и забыт."
Когда влага испаряется остаётся -накипь,особенно если это слёзы похоронивших своих детей и родных,убиенных и замученных .... нерастворимый осадок. 

".....Тухачевский докладывал: «Без расстрелов ничего не получается. Расстрелы в одном селении на другое не действуют, пока в них не будет проведена такая же мера».
.....Химическое оружие было впервые использовано командующим Украинской группой советских войск левым эсером Михаилом Муравьёвым в Киеве в феврале 1918 года. Затем Тухачевский широко применял химические снаряды против восставших крестьян на Тамбовщине. При подавлении Ярославского (1918) и Кронштадтского (1921) мятежей химические боеприпасы также были приготовлены, но их использованию помешала погода.


Понимаешь,надо что-бы получалось,надо что-бы так как хочется-потому-что то что хочется это правильно.А иначе как жить?
-А вот так и жить не замечая что из каждодневной суеты строиться светлое будущее ....суетливое такое,задекарированное светленьким ....
Ха..ми... Хамло-миллионное.   


Рецензии
да, фольклор тех времен только для преисподней годится

Михаил Гольдентул   10.07.2019 00:44     Заявить о нарушении
"Опрос показал, сколько россиян хотели бы жить в эпоху Сталина
18 апреля, 17:44"РИА Новости....:
" ...Положительное отношение россиян к Сталину достигло максимума за все время наблюдений: в сумме 58% опрошенных относятся к нему хорошо, в том числе 48% — с уважением. ...." (http://ria.ru/20190418/1552824590.html)
"Сталинские репрессии:что это было?"
"....По подсчетам Общества «Мемориал», осужденных по политическим мотивам было 4,5-4,8 млн. человек, 1,1 млн. человек – расстреляли.......)(http://www.yabloko.ru/lp/repr/)
....едет,едет эшалон лет в эту преисподнюю,пассажиры сидят на крышах,ромашки да лютики по полям и а из облаков звучит им на дорожку ...http://youtu.be/MYEcYXW-sNE

Андрей Сукач   10.07.2019 09:36   Заявить о нарушении
Спасибо. все прочел и послушал.

Михаил Гольдентул   10.07.2019 23:40   Заявить о нарушении
прочитав о такой забывчивости россиян,странно упрекать в забывчивости грузин или украинцев?а что вообще помнит Человечество?
Вот бы провести такой опрос.
Ну уж не упоение Войной Бондарчука -младшего. А вот "Ярость"(Режиссёр: Дэвид Эйр. В ролях: Брэд Питт, Логан ...)я пересмотрел раза четыре.
И на девятое посидеть на скамеечке в парке,покурить,послушать птиц -может это они наши деды ...мне вот не хватает их совета всю жизнь ...
но пришли восьмидесятые и такого Tryffazy не слабать http://youtu.be/DrllNgsrMBE

Спасибо,всего.А.С

Андрей Сукач   11.07.2019 00:11   Заявить о нарушении
там в этой Ярости, если не ошибаюсь, русский оператор, а в этом именно фильме оператор делает погоду.

Михаил Гольдентул   11.07.2019 23:38   Заявить о нарушении