Дмитрий Гуменюк. Хрен в зубы ч. 2

 
     Хрен в зубы (не перепутать)

     Ч.2.  Продолжение в продолжении…
 
     К партии «Слуга народа» мы еще возвратимся. А на втором плане, точнее – на втором месте по предпосылкам всех знающих и не знающих политиков и экспертов, все видящих и рассчитывающих по звездам, картам и на спичках астрологов и социологов идет партия «За житттття» во главах медведчукуватых шуфричей, бойких рабиновичей и пальчекуватых королев. - Вот это лица! – скажу вам. Когда перед избирательной кампанией все они на сцене выстроились в один ряд, чтобы показать себя народу, я чуть было не обомлел. Сдержало меня единственное: недостаток в несколько лиц. Дотошный читатель сразу же поймет, чьих именно? И он не ошибется: Азаров, Захарченко, Клюев, Герман, Лукаш и иже с ними. О боже, сколько их, «страждущих и томящихся»? Ясно, страждущих не от холода, жары и голода, и что не в застенках. Тогда вдали от чего томящихся? Как бы это точнее выразиться: вдали не от Родины (она у каждого из них скорее всего другая), а от того, что их кормило. Попроще -  вдали от дойной коровы. От Украины, которую они, как мало кто выдоил, и которую готовы выдоить при случае до конца. А точнее – до смерти.
     Да, были дояры и доярки до них, и после них. Но эти были как стахановцы, самые трудолюбивые. И они, как самые передовые, не могут ни единого часа спокойно спать и все вещают по своим каналам, все лелеют, кто вдали, кто уже, как известный всем украинцам Портнов на территории Украины - мечту, чтобы опять возвратиться к своей корове и продолжить свою незавершенную дойку. Что до «телят», требующим молока и которые в один из моментов их жизни оказались с норовом, да с таким, что чуть было не забодали до смерти – опять сунут что-то под язык, потреплют по загривку, погладят по шкурке, чтобы не испортилась и было что сдать позже своим заготовителям.
     Выкупленные телевизионные каналы ни секунды не молчат, и все вещают голосами Медведчука, Шуфрича, Бойко, Королевской, Пальчевского, Рабиновича о том, что им известен способ окончания войны на Донбассе. Они знают, как понизить тарифы и расценки. Кум Путина Медведчук постоянно занимается вопросом освобождения военнопленных моряков и других украинских граждан. Даже сам Путин неоднократно сообщал о таких встречах и разговорах об освобождении. О снижении цен на газ. О чем-то еще, нам неизвестном. Да чего он только не обещал и о чем они только не говорили? И если украинских моряков, как и других заключенных еще не освободили, то просто еще не подошло время. Еще нужно поговорить. Сколько? Пока не наговорятся, как я понимаю.
     И все же процесс освобождения, стоивший огромных усилий со стороны Медведчука тронулся с места. Пусть это не сотни, как обещалось, не моряки, о которых даже Путин напоминал, но все же договорились об освобождении четырех украинских бранцев. Не стоит упрощать эту везде рекламирующую заслугу, тем более, если каждый человек нам дорог (можно и медаль Медведчуку за это, если их у него еще нет). Мне в этой ситуации только одно не совсем понятно. Из этих четырех освобожденных людей, находившихся в плену на оккупированной территории Донбасса, один оказался водителем грузовика, который то ли заблудил, то ли по ошибке, то ли еще как-то приехал просто в руки боевиков. В кузове находилось восемь украинских военных. Почему г-н Медведчук, при всех его кумовских связях с Путиных освободил только водителя, а остальных семь украинских бойцов оставил в плену? В залог, что ли? Или на следующий раз, чтобы было о чем поговорить с кумом и иметь повод попиариться на своих всезнающих ТВ каналах.
     Трое людей из освобожденных к этому инциденту не имеют никакого отношения: они давно уже пребывали в плену боевиков.
     Стоило бы напомнить тем, кто забыл, что всенародную героиню Савченко тоже освободил Медведчук. И если проанализировать все высказывания и сообщения на его каналах его журналистами и в его адрес, то мы сможем насчитать как минимум несколько сотен освобожденных украинских пленников. Точное количество мне неизвестно, но боюсь, что их намного меньше, чем об этом трубят. Но если каждый человек нам дорог? Поменьше вранья, без которого вам уже не прожить. Это точно. А занимаясь ежедневно разговорами об освобождении украинских моряков со своим кумом, стоило бы и по- настоящему договориться. Пусть даже перед парламентскими выборами, лишь бы людей освободить и не кормить всем тем, чем народ накормлен уже давно и досыта. А то не ровен час, при такой постоянной и нервной переговорной нагрузке можно и околеть, чего мне не хочется. Но это не ко мне.
     Мне же очень жаль людей, проживающих на оккупированных территориях Донбасса, как и по другой ее стороне, что все эти лица будут бороться за их жизнь. «За житття». Чье життя (жизнь)? За свою, что ли, как на войне? За чью жизнь всю свою жизнь воюют Рабиновичи, Шуфричи, Бойки, Медведчуки, Королевские, Пальчевские, Портновы? Стоит ли их перечислять? Что сделали они для жизни людей? Единственное: при жизни этих простых людей, при тех, кто, не дождавшись от них ничего и устав от этой жизни обещанной ушел в поисках другой жизни, более спокойной. Единственная их заслуга в том, что они помогли и сумели полностью освободить людей от ненужных им проблем: финансовых. Если есть деньги – всегда найдешь проблемы, и то много. Если же их нет? – то какие проблемы могут быть? Ну, разве что питание скудное. Но диету-то зачем придумали? Для них, что ли? Нет! Это все для нас, для простых людей. Дольше проживем и фигура надолго сохранится изящной и стройной.
     Вот Вам и «За життя». Точнее – не вам, а нам…
     Стоит ли лишний раз об этом напоминать? Наверное – стоит!

                Продолжение следует…


Рецензии