Мир потерянных надежд
Сколько я спала, не знаю. Проснувшись, не стала открывать глаза. Я боялась. Боялась увидеть соломенный потолок. Мне хотелось, чтобы то, что со мной случилось, было просто ужасным сном. Вот открою глаза и увижу свою комнату. Я силилась ее вспомнить, но ничего не вспоминалось. Продолжая лежать, горестно думала, как жить дальше. Не проще ли просто зайти в воду и … Никаких проблем и никакой борьбы за выживание! Похоже на какой-то дурной блокбастер.
Однако, очень холодно. Зарывшись в солому поглубже на своей импровизированной кровати, пригрелась и задремала. Сон принес видение. Воет сирена, звучит команда занять капсулы. И опять состояние животного ужаса, что что-то пошло не так. В мозгу взрыв, который ярким светом заливает все и ослепляет. Вздрогнув, просыпаюсь. За дверью какая-то возня.
Липкий ужас сковывает тело. Чуть-чуть приоткрываю дверь и вижу, как зверь, похожий на большую собаку, только без шерсти, роется в костре. Как он сюда забрался? Тропинка настолько узкая, что даже мне трудно сюда было подняться. Зря оставила курицу, завернутую в листья, доходить в золе. Вот и осталась без завтрака. Зверь услышал мое шевеление, ощерил пасть в мою сторону, развернул капюшон вокруг головы и выплюнул в мою сторону горькую едкую струю, зло зарычав. Хотя дверь и была почти закрыта, я ослепла и стала задыхаться. Мое тело перестало меня слушаться, а динозавр стал бить в угол шалаша. Ну вот и все. Не надо никакой воды, чтобы утопиться, я ослепла, сейчас он разрушит ветхое жилище и разорвет меня на куски.
Но вот зрение, слава Богам, стало проясняться, я лихорадочно нащупала свое копье и, приоткрыв на мгновение дверь, сильно ударила в бок зверю. Видимо, он не ожидал таких моих действий и, завыв, отлетел к краю площадки. Нельзя было дать ему шанс опомниться. Страх и жажда жизни заставили рывком открыть дверь и еще раз ударить зверя прямо в голову. Не знаю, откуда взялись силы, но я била и била его. И не могла остановиться, хотя он давно был мертв. Я упала на колени, закрыла лицо руками и зарыдала. Вчера я убила две курицы. Жирные и неповоротливые, они плохо бегают. Я никогда никого не убивала и долго, пронзая их тело, просила у них прощения. Сегодня я защищала свое жилище и жизнь. Моя психика не выдерживала жизни дикого человека. Домашняя девочка, не обидевшая и мухи, оставалась где-то позади и уже никогда не вернется. Несмотря на стресс, очень хотелось есть и нужно было укрепить жилище. Пищу не нужно добывать, она лежит передо мной. Прежде чем разделать тушу, я поднесла к мертвому зверю виадомус. Загорелась надпись: «Дилофозавр – небольшой динозавр, плюется ядом. Ослепляет и парализует жертву». Я открыла карту. Проявилось то место, где нахожусь. Я поняла, что местность прорисовывается по мере изучения. В записях сделала метку: «День второй». Горько усмехнулась – Робинзону Крузо было сложнее.
Мне нужно было понять, откуда появился зверь. Осмотрев все, поняла, что он упал с обрыва. Теперь я знаю, что это не единственное посещение. Аккуратно разделав дино, стала жарить мясо и думать, как сохранить его. Кусок кожи вполне может пригодиться. Виадомус подсказал, как его обработать. «Ну вот и обживаюсь потихоньку»-, пролетела горькая мысль.
После сносного завтрака я завернула мясо в листья, закопала в вырытую ямку и посмотрела вниз. Там по берегу важно шествуют додо, ходит крупный зверь, которого виадомус определил, как трицераптоса. Его особо бояться не надо – он травоядный, но и попадаться на глаза не стоит.
Хочется пить, взяв копье, спускаюсь к берегу залива, осторожно осматриваясь по сторонам. Пью воду и убиваю пару мелких рыбешек на мелководье. Нанизав на прутик, иду по берегу и вижу трилобита. Толстый панцирь подался не сразу, но и трилобит становится моей добычей. По дороге «домой» срываю прутики с ягодами. Они разных цветов. Принесу, разберусь. Ну вот и прошло полдня. Солнце стоит высоко, почти в зените. Хорошее приключение для какого-нибудь квеста. Интересно, кто мне его устроил?
На берегу зажигается световой столб. Это пугает меня, хотя зрелище красивое. Я боюсь к нему подходить. Сверху по столбу спускается какая-то светящаяся красным цветом капсула. Она, вращаясь вокруг своей оси, опускается на землю. Я тревожно смотрю на нее, кажется, что оттуда кто-то появится. Что она несет? Почему-то от этого непонятного красивого мира я ничего хорошего не жду. Скучно здесь не будет – это точно!
«Погорев» полчаса, столб исчезает. Я облегченно вздыхаю и понимаю: надо немного отдохнуть.
Свидетельство о публикации №219071100177
Аксели Ниэминен 11.07.2019 10:43 Заявить о нарушении
Александра Сладкая 12.07.2019 12:37 Заявить о нарушении