Марс
А что это? В чем выражается?
В квартирах, машинах,вояжах , дачах?
Дети.Наши дети , ваши дети? Что с ними? Или с нами? Постулат: мои дети должны жить лучше меня и жить лучше ,чем я! в чем? зачем? почему? кто это решил?
Что мы/я знаем о планете , что дала нам жизнь?Что люди о ней знают?Софистика? быть может.
Советские дети мечтали стать космонавтами/инженерами/актерами/прочее , а что предлагает действительность? - "успешность!"Некий суррогат. Не имеющий ничего в своей сути.Квартиры/машины/дачи , список самый примитивный. Можно продолжить, а цель?
Мы зомбируем наших детей , не всех , только это вверяет надежду! только!Есть "живые" , есть те , кто не умер. Есть те , кто созидает.
Мы , человечество , обладаем знаниями о космосе , о природе и пространстве. Парадоксально , но мы , одновременно ничего не знаем о океане!Мы , только прикоснулись к началу , к точке отсчета цивилизации , к моменту , когда клетка сформировала геном , когда Вселенная позволила раскрыть тайны безграничного образования видов жизни.
Черт!Я такой же , как все!Как? как подсказать моим отпрыскам , что?Что они должны идти и найти ответы на вселенские вопросы , которых я так и не нашел?
Я не "совок". Не был им никогда. Это не хорошо и не плохо , одновременно.
Но , я бы хотел , что бы мои дети , хоть капельку разделяли мой мир. Утопия? Возможно.Не сужу. Прогресс не остановить. Дети не обязаны отвечать чаяниям родителей. Жизнь -одна. Мне действительно жаль,что мне далеко не 17-цать.
Марс , Океан , Вселенная !обалдеть! НАСА объявило набор на экспансию.Все бы бросил и удрал!Сейчас- особенно!
Мир.Дети.Я.Марс.Эххх.
/g.z. 24 , декабрь , 2018 , хм/
Свидетельство о публикации №219071100436