Размышление девочки

Все говорят, я красивая стала,
Выросла, внешностью маме подстать.
В зеркале вижу своё отраженье
И ничего не могу я понять.

Вроде не видно усталую проседь.
И на висках не слепИт серебро.
Да и морщин, как упрямую осень
Не нахожу, в этом мне повезло.

Нет, не согласна со взрослыми, всё же,
Я, на себя только очень похожа.
Взрослые странны, и их не понять,
Маме ребёнком уже ведь не стать.

Мне, чтоб на маму стать точно похожей,
Сами подумайте, что вам сказать…?
Нужно года мне прибавить, наверное,
Или уж точно их маме убрать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →