Ваартогарили
- А как называют таких драконов? – Раздался девичий голос с задней парты. На учителя во все глаза смотрела юная волшебница Ирола.
- А я разве не сказал? Таких драконов называют Радужными, из – за окраса их крыльев. Да и строение тела у них не совсем походит на драконье, но общие черты есть. – Ответил учитель.
- А я слышала, что их называют Ваартогарили – не унималась Ирола.
- Это не их так называют, а они сами себя так называют. Ваартогарили – это самоназвание, все остальные называют их радужными. Но это не единственный вид маленьких драконов.
- А что бывают и другие? – выдала свой интерес Ирола.
- Бывают, бывают. И если будете себя хорошо вести, то я расскажу вам про всех. Но сначала нужно разобрать радужных. А всего маленьких драконов пять видов, но это только обнаруженных. Возможно кто – то из вас найдет новый вид дракона. Я более чем уверен, что есть неизвестные нам виды. Продолжим?
- Да! – хором поддержали дети.
- Хорошо. Как я уже говорил радужные драконы, получили свое название из – за своих крыльев. Если у большого драконы крылья кожистые, то у радужно они хитиновые. У кого еще хитиновые крылья?
После долгого молчания Сартош, лениво произнес – У стрекозы.
- Все верно, но если у стрекозы они хрупкие, то у радужного дракона очень прочные. Сломать их сложно даже если ударить молотом. Поэтому из особо крупных особей радужных драконов можно сделать щит. Получается очень недурно, а если учесть, что на такой щит можно накладывать заклинания, то совсем хорошо. А из – за того, что радужный дракон магическое существо и его крылья тоже пропитаны магией, то заклинания усиливаются. А это уже совсем другой уровень. Но если дракона убить и забрать себе крылья, то ничего не получиться. Нужно найти крылья дракона, который умер сам. Тогда будет то, что надо.
Как только учитель – старый маг Кровин, заговорил про изготовление оружия, большая часть класса оживилась, а у Сартоша загорелись глаза. Видимо будет из него воин или боевой маг.
- Продолжим, голова радужного дракона сильно отличается от его более крупных собратьев. Обратите внимание на два небольших отростка начинающиеся на лбу. Через эти отростки дракон может атаковать вас практически любой магией и причем без подготовки. Никогда не вздумайте их трогать, радужные драконы страшно на это обижаются.
В классе раздались смешки. Многие дети, когда увидели изображение радужного дракона, подумали, что это очень милое существо. И с ним хотелось поиграть, но это тоже было опасно.
- Теперь немного о характере радужных драконов. Они игривы так же, как и дети, причем в любом возрасте. Но это очень опасно и сейчас я вам объясню почему. У радужных драконов иной тип мышления. Им очень тяжело понять почему кто – то не может того же что и они сами. Они считают что все существа одинаковы и равны им. То есть играть с вами они могут и боевой магией, и будут очень удивлены если вы не сможете отразить простенький фаербол. Более того, радужные драконы считают смерть естественным кругом перерождения. Если кто – то умер, то не надо по нему грустить и не надо задаваться вопросом как это случилось. Они говорят: «случилось и случилось, это уже в прошлом». Для них смерть даже близкого существа – это не повод останавливать игру. А в игре весь смысл жизни. Поэтому, когда вы играете со сказочным драконом, лучше сразу определить правила, а поиграть вы сможете если встретите, так как они очень дружелюбны. Первыми не нападают, всегда общительны, с удовольствием знакомятся с новыми существами, как с новыми участниками игры.
- А мы действительно их встретим? – спросила Ирола.
- Конечно, их достаточно много в разных мирах, но везде они одинаковы. Вам достаточно будет просто путешествовать, тем более что места обитания некоторых групп известны.
Кровин, устало потер лоб, пора было заканчивать урок, он уже не мог так долго говорить.
- На сегодня закончим, в следующий раз я расскажу вам про еще один вид маленьких драконов.
- А можно еще вопрос?
- Задавай, - ответил учитель.
- А вы сами их видели? – это все не унималась Ирола. Энергии в этой маленькой девочке было хоть отбавляй.
- Конечно видел. И ты тоже, когда – нибудь их увидишь.
Дети выбежали из класса, создавая неимоверный шум, какой могут создавать только дети. Кровин сел за стол и начал писать. В этот момент у него за спиной появился радужный дракон, и через плечо заглянул в писанину Корвина.
- Так вот ты какого мнения о нас. – ухмыльнулся дракон.
- Ничего не поделаешь, такие вы и есть – улыбнулся в ответ Кровин и почесал радужному дракону рожки.
Свидетельство о публикации №219071200541