Бифуркационная точка

                Пока утром занимался прокрастинацией, в голову, а куда же ещё, лезли бестолковые мысли: о самом бесполезном спорте, тяжёлой атлетике — нет практического применения в жизни, не на стройку же их определять, или шпалы носить при строительстве железной дороги!  От художественной гимнастики, хоть радость глазу.

Бесспорно лишь одно: за единицу времени, минуту, в тяжёлой атлетике  можно узреть всю гамму чувств, каких и в театре не увидишь. Но, здоровье губится на всю жизнь. И с допингом мало борются, рекорды взлетели до небес. Сейчас Юрий Власов не взял бы и бронзу на нынешней Олимпиаде.

Не могу понять, почему о тяжёлой атлетике перестали писать и показывать? Словно её и не существует. Правда, я не сижу в канале «Спорт», и не могу знать, может быть, и показывают, но раньше я чаще натыкался на тяжёлую атлетику.

Газетные новости без сенсаций. Зеленский по телефону поговорил с Путиным. Пропал его посыл: подбоченится и произнести: А теперь возвращай Крым и плати неустойку  за пять лет. 

Поляки оказались намного адекватнее украинцев, поняли, если лодку бесконечно раскачивать, то им стукнет бортом по голове, то бишь ракеты будут на них падать, сменили риторику.

Эдуард Лимонов пишет о решении Путина, не наказывать Грузию новыми санкциями, мол, правильно поступил, но лично он, так бы не сделал. Да и я, честно сказать, тоже: злопамятен неимоверно.

Да и сами грузины, когда слышат, что их мать неприлично, деторождённо, задевают, сразу спешат дать в морду, особенно, если не один на один, а в толпе, знают, что успеют разнять. Зато, все узнают, что он за мать постоял, храбр неимоверно.

Сразу вспомнился отдел писем в Литературке «Если бы я был директором» времён СССР. По-маниловски, мечтали все, и писали в редакцию.   

Славные были времена! Мы были молоды, ничего не знали: как нас предадут, и кто будет предателем. А если б и знали, много ли успели соломки подложить?

Не потому ли не стал смотреть новый сериал «Крылья империи»? Противно, особенно, когда знаешь, чем всё завершится.

Вчера в статье всерьёз задавали вопрос: Кто есть Горбачёв, простой дурак, или кретин?

По сути, и Елена Малышева не так уж сильно провинилась, назвала всё своим именем, лишь матерям обидно, для них ребёнок всегда самый лучший. Но наша ханжеская часть общества со всей мощью обрушилась на неё с руганью. Всё верно, ругают лишь тех, кто высовывается.

У нас давно сказано: Простота хуже воровства. Горбачев был обыкновенным дураком. Он, действительно, думал, что делает благо, уничтожая коммунистическую систему, но не сообразил, кто окажется выгодоприобретателем.

Для него США была, лишь процветающей страной, в которой руководители катались сырами в масле, и он собирался до конца своих дней пребывать в таком же качестве.

Сталин не был извергом. Он, всего лишь, знал китайскую притчу об императоре, который спросил мудреца, как сделать так, чтобы никто не смел покушаться на тебя и твое царство, вывел того в поле и саблей срубил все возвышающиеся растения.

Ну, и кроме того, книга Макиавелли постоянно лежала под подушкой, читал на сон грядущий, а днём воплощал её постулаты в жизнь.

Хрущёв обошелся без этой азиатской хитрости, хватило своей, украинской. Все украинские президенты отлично наварились на своей должности, особенно, Порошенко.

Зеленский не чистый еврей, поэтому и оскоромился — недавно сыгранная роль грела сердце и обогащала опытом.

Мы находимся в бифуркационной точке развития современной истории, и от Зеленского зависит, кем ему быть: героем или дураком, как это стало с Горбачёвым.

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
С первой строчки захлебнулась собственной тупостью, прокрас...короче, прочла с трудом, а уж значение слова...Зауважала Вас ещё больше, такие слова знаете! Глянула на себя со стороны, точно, дура! Пойду, повешусь...Передумала, всё равно дышу на ладан, сама вот-вот, чего уж грех на душу брать, в рай не возьмут. Дочитала до конца, потрясла головой...не, не совсем дура. Точнее умнее Горбачёва. Эх, дали бы мне власть...вон, Ленин говорил, каждая кухарка может управлять государством...а я всё-таки финансист по образованию...но не сложилось. Вспомнилась Золушкина мачеха- жалко королевство маловато, разгуляться негде, а у нас страна большая, уж я бы разгулялась. Сижу это я и думаю, не написать ли президенту...вспомнила, что мне лет, как черепахе Тортилле. Вот, блин, засада!

Лина Галиан   13.07.2019 13:01     Заявить о нарушении
Лина, да и я недавно узнал о смысле этого слова, и поразился точности действия, точнее, бездействия.
Вроде бы, человек должен, поднявшись с кровати, рвать и метать, чтобы всё успеть, но психологи говорят: прокрастинация нужна, полезна, в голову приходят полезные мысли, которые бы, остались за бортом, недодуманы.
Вся беда России, что наш президент знает, что нужно делать для пользы народу, он, далеко, не дурак, как это было у Горби.
Лина, вы видели балованное дитя, зацелованного и перекормленного тортиками, конфетами, что из них вырастает, знаете?
Вот, и с народом так же, думаю.
Мы не боимся тягостей — вернее, наше поколение, а новое — избалованное.

Вячеслав Вячеславов   13.07.2019 13:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.