C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

О бедной лягушке...

   Жила-была лягушка. Самая обыкновенная. Вовсе не царевна. Зелёная, в крапинку. Холодная и скользкая. Брр… Появилась она на свет в деревне Квашино. Просто Квашино. Без всяких, там, «Просто». Родилась в болотце за околицей и жила в нём безвыездно. Не путешественница, отнюдь. Не было у неё этой, модной нынче, охоты к перемене мест. Ведь от добра добра не ищут. Квакала себе с утра до вечера со своими товарками, ловила комаров и мошек, да хвалила родное болото. Обычная жизнь лягушки Среднерусской возвышенности. И ведь ничто не предвещало…

   Но однажды, воскресным июньским утром, к мирно спящему болотцу подъехал, увязая в грязи, старенький «уазик», из которого вылезли одетые в камуфляж мышиного цвета люди, вооружённые длинными сачками и большим пластмассовым баком. Повыловили они всех лягушек и увезли. Мужики сказывали, в Париж.
   — Ах, Париж! — всплеснут руками читатели — Ах, Лувр! Ах, Пляс Пигаль! Ах, Елисейский дворец!
Вот-вот, последнее, что видела в жизни бедная лягушка, была, как раз, кухня Елисейского дворца. Её там готовили. «A la russe»…

   А ведь у этой истории мог быть счастливый конец. Вполне могла бы наша лягва послужить отечественной науке. Для опытов. Лучше скальпель лаборанта на родине, чем вилка президента на чужбине. Где родился, там и пригодился.

   


   

   

   


Рецензии
Вот почему птичку всем жалко,
а лягушку - никому?...
Алекс, а что там у вас в стране
делают с лягушками?

Саня Катин-Ларцев   14.07.2019 00:02     Заявить о нарушении
Отчего же никому, Саня? Тебе, вот, жалко. А лягушек у нас в стране, к счастью, нет. А то б мы с ними сделали такое, что Садом не делал со своею Гаморой.

фон Бар Алекс-Эрнст   14.07.2019 00:25   Заявить о нарушении
Жуть! Повезло лягушкам...
Хотя я и не знаю, что он не делал...

Саня Катин-Ларцев   14.07.2019 00:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.