Вот например спасение калмыков

Вот например спасение калмыков. Они бежали аж от самого Китая, потому как не тянули на конфуцианское "совершенный человек" и практичные китайцы их тогда практично геноцидили.

Другие разные "несовершенные" калмыков убивали и грабили по дороге (слабых можно). На территорию Киргиз-Кайсакския орды тогдашней добрались далеко не все.

Но те, кто добрался были замечены кровавым царским режимом. И КЦР начертил калмыкам границы на карте империи, пустил казачьи разъезды вдоль этих границ (чтобы бодрые кочевые соседи не обижали ослабевший этнос).

А еще назначил красивого белого чиновника на должность "председатель калмыцкого народа". И тот чиновник отвечал за калмыцкое благополучие. Ну и благополучие случилось.

Я, конечно, великорусский шовинист. Однако ничего мне от калмыков не нужно. Ну вот вообще ничего. Пусть живут припеваючи. И грузины пусть живут припеваючи.

Однако замечаю я, что грузин (любой) от сравнения с калмыком возгорается самым чистым фашизмом. А калмык - калмык только казахов не любит (взаимно).

Отсюда вопрос. Пусть калмыки гораздо порядочнее грузин. Но правда ли, что все наши малые этносы, в той или иной степени, обязательно фашисты?


Рецензии