Тёмные дорожки

В тот июльский вечер Николая Петровича настигла свобода. И много чего другого настигло.

Дочь Лиза с зятем-бездельником и внучками уехала в путешествие, супруга отправилась тёщу навестить, и глава семьи удалился в лес, за добычей в виде грибов.

Разумеется, и духовность в нём била ключом: как автор прозы.ру он обдумывал замысел нового сборника рассказов «Тёмные дорожки». Он наклонялся за грибами и радовался гибкости позвоночника, как вдруг раздался женский голос:
- Мужчина-а-а! Что, грибы уж поспели?.. Мужчина-а-а!?
Он обернулся заворожённо, -  то была нимфа. Голая!!! С алыми губами, на каблуках и в бежевых трусах.

«О, Судьба! Ужли не смеёшься надо мной??? Ужли и меня настиг разврат? - высоким писательским штилем возопил про себя Николай Петрович, - Не сплю ль?! Ущипните!!!»

Нимфа ущипнула. Да как! Глаза Николая Петровича стального цвета сошлись к переносице от невыносимого счастья. Оооооо! Но он нашёл в себе силы галантно пригласить нимфу в дом.

Не ослабляя захвата, проказница поволокла страждущего к дому.

Там она потребовала романтический ужин, и писатель засуетился, заваривая кофе из пакетика. Нимфа терла ляжкой ляжку, и по кухне разливался запах возбуждённой плоти. Николай Петрович разлил молоко и долго искал половую тряпку.

Он понимал, что нужно страстно схватить нимфу за грудь, но робел. Он нашёл в холодильнике огурец, подал к кофе… Нимфа показала ему красный язычок, и он протянул наконец дрожащие руки к её груди, прищурив глаза стального цвета.

И вот тут Николай Петрович услышал тяжёлую поступь супруги и шарканье тёщи.

Он стремительно поволок нимфу в ванну и задернул за нею пластиковую шторку. Но! Нимфа оборвала шторку задом, неловко повернувшись… В таком виде и обнаружила её Софья Вадимовна. Нимфа спокойно и лукаво взглянула на неё, визжащую, и отправилась восвояси, в лес.

Николай Петрович был бит супругой и покусан тёщей.

Когда ж крики в доме смолкли, и Софья Вадимовна трепещущими ноздрями втягивала в себя запах возбуждённой плоти, из леса раздался призывный вой.

Вцепившийся в руку тёщи писатель проводил взглядом широкую спину Софьи Вадимовны, похабным галопом удалявшейся в лес.

Тёща гладила руку Николая Петровича и обнажала в улыбке два новых импланта стоимостью в шесть его зарплат каждый. Николай Петрович ужаснулся омуту разврата, в который окунулся, облился холодным потом и проснулся.
«О, Судьба! Какое счастье, что это лишь сон!!!» - возопил он и с наслажденьем доверился мочевому пузырю.

И тут он увидел. На батарее возле унитаза лежали бежевые трусы… Явно со стройной попы.


 Николай Петрович ринулся в спальню супруги, размахивая трусами как флагом.
- Софа! Софа!!! Как ты могла!!! – сипел он, боясь разбудить внучек.


Софья Вадимовна зевнула, тяжело повернулась на другой бок и сфокусировала взгляд на незадачливом супруге:
-Положи на место Лизины трусы, идиот.


Рецензии
Юленька, здравствуйте!

Снимаю шляпу перед Вашим юмором. К слову, о шляпах - Ваша прекрасна и конгениальна, аки ероглиф изящества & изобретательности.

Позвольте выразить Вам благодарность. Благодарность многогранную, многоплановую, практически невыразимую. Фонтанирующую.

Прежде всего, за Вашу иронию. Которая меня настигает всякий раз, как взаимодействую с Вашим текстом. Мне так много чудится в ней. Мне видится, как автор, барышня с крутым нравом, вскипает волною при виде очередной нелепицы, но не позволяет себе, ввиду исключительно хорошего воспитания, излить свой гнев тут же, и идёт творить. Или, быть может, автор, обладая нравом кротким, но весёлым, просто улыбается, и делится улыбкою своей, как в старой доброй песенке. Как знать...

И как бы там ни было, автор мастерски освоила умение развлекать себя своими текстами, так я чувствую. Не исключаю, что автор иногда хохочет над ними до слёз. А это, на мой взгляд, ценное умение - развлекать себя, не скучать с собою, - признак натуры подлинно творческой.

Считаю важным отметить, Юленька, что Вы, наконец, сжалились над многострадальным Николаем ибн Петровичем, а заодно и над всеми читателями, раскрыв тему гейши чуть больше чем просто упоминанием о диве, и наградив её таким материальным, вещественным доказательством как бежевые трусы. Это уже не какие-то там фантазии, это вполне реальный предмет, вещественное доказательство! Пусть и не жёлтые сапоги с зелёным фургоном. И неважно, кому он, доказующий предмет, как оказалось позже, принадлежал. Если эти трусы перемещались в пространстве - дух гейши существует не только в воображении жертвы (зачёркнуто) Николая Петровича, а также Вашем, теперь и нашем, читательском, но и существует где-то на самом деле. А это приятно, и даже - отрадно.

Мне чудятся в Ваших текстах, Юленька, какие-то тонкие намёки, подобные тем, что делал Льюис наше всё Кэрролл в своих строках об Алисе - не по форме, нет, что Вы, но по сути. Простите, что я не сравниваю Вас с Ван Гогом, Вы это уже сами сделали, остаётся лишь согласиться с Вашей прозорливостью. Мне только жаль, что, кажется, не все Ваши намёки я в точности способен интерпретировать в понятные для меня мысли, но так даже лучше. Это даёт ощущение тайны. Я бы даже сказал - Тайны навсегда. И это - высшая степень драматичности, в соединении с Вашей иронией, она так и взрывает изнутри, до головокружения.

Наконец, я благодарю Вас, Юленька, за саму возможность ещё раз выразить Вам свои симпатии и - выразить оную благодарность на этакий манер, всё то же, но будто по-новому. До полного позеленения выбора. Спасибо за то, что Вы есть.

Искренне Ваш,

Феронин   26.01.2020 00:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.