Невзаимная любовь это как старое дерево

— Мастер, расскажите о любви! — попросила молодая девушка старика. Он посмотрел в ее глаза, и сказал: « Любовь это прекрасно! Влюбись, и ты увидишь этот мир иначе. Но если ты прожила и не любила, считай, что ты и не жила вовсе ».

Старик улыбнулся. И добавил: « Но существует и невзаимная любовь — это как старое дерево, вроде бы жива, но не цветет. Но это не значит, что не нужно любить и влюбляться. И помни, любовь — это не идеальное уравнение, где итог очевиден, любовь — это то, что дается нам кем то свыше, что не возможно контролировать, как бы ты этого не хотела ».

12 - 07 - 2019


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →