2-б. -Реалити-шоу с участием и без... Ники

      (продолжение рассказа "Сон и явь медсестры Ники".) - <адюльтер>

2-ЧАСТЬ."РЕАЛИТИ-ШОУ" С УЧАСТИЕМ И БЕЗ...НИКИ.

  С самого детства Вероника Тушкина умела заботиться о себе сама. Да и о других - тоже!..В родительском многодетном семействе, где кроме неё было ещё пятеро детей, ждать своей очереди на помощь мамы или папы не приходилось: помогала сама младшим сестрёнке и брату.

  А мечта у девочки была... Вырасти и родить ребёнка! Любила она детей, очень хотела стать матерью и верной женой в собственной семье - вот!
   
  После окончания средней школы поступила девушка в медколледж; выучилась на медсестру и уехала на самостоятельное жительство в другой город, где работала в физиотерапии одной из городских поликлиник.

  Улыбчивая, доброжелательная и трудолюбивая Вероника быстро адаптировалась в коллективе, где быстро оценили не только её взаимовыручку, но и  остроумие с шутливой  самокритичностью в свой адрес. Уважало Тушкину и начальство за безотказность и трудолюбие.

  Жила Вероника в маленькой бабушкиной "однушке" недалеко от своей работы. Бабушка Дуня несколько лет назад переехала к дочери своей, Никиной матери,-помогать с детьми да с хозяйством.

  Довольно скоро познакомилась с одним своим пациентом - "старлеем" милиции, которому пришлось ей отпускать процедуры. Звали его Борисом. Спокойный такой, молчаливый!..С совершенно непроницаемым лицом.

  Ника влюбилась и вскоре пара "по-тихому" расписалась. Муж охотно переехал из своего общежития к ней: был он сам неместный.

  Жили молодые спокойно;с Никой ссоры были не возможны в принципе: абсолютно не конфликтная, простая и вообще - своя "в доску"; муж позволял себя целовать в молча подставленную им щёку...

  Борис приходил со службы поздно, иногда и под утро: служба, говорил, такая! О плохом Ника не думала да и не могла думать - верила! Стряпала мужу блины, куриные котлетки да борщи; мариновала огурчики да грибочки, квасила капусту - всё, как и мама её в далёком родительском доме.

  Хозяйственная Ника создавала уютное гнёздышко с любовью для мужа своего и ребёночка, который уже толкался ножкой под сердцем молодой женщины.

  Через полтора года семейной жизни Вероника родила дочку Верочку. Вот и сбылась мечта юности - Вероника стала мамой!..

  Был ли рад Борис? Да, вроде бы, всё шло как всегда: каких-то особенно  эмоциональных проявлений к жене и ребёнку мужчина не проявлял - темперамент такой, наверно.

  Вскоре в родительской семье Вероники случилось горе: умерла бабушка Дуня...

  Борис ехать с женой никак не мог: работа!.. Женщина с шестимесячной дочкой отправилась в Смоленск поездом. Супруги договорились, что через месяц Борис возьмёт отпуск и приедет за женой и дочкой.

  Но муж на звонки не отвечал, Вероника не знала, что и думать. Пришлось возвращаться с дочкой тем же способом.

  С вокзала добиралась в такси, а когда вошла в квартиру,..глазам своим не поверила: были только стены!..

  Из мебели остался старенький бабушкин стул: тихий лейтенант милиции "прихватизировал" всё!.. Детскую кроватку - тоже: тайная пассия "уработавшегося" милиционера ждала от него ребёнка и вот-вот должна была родить...

  Простушка-жена "съехала" по стенке со спящим младенцем на руках и сидела молча, соображая, на что бы положить дочку.

***
Художник: Волегов
         
    (продолжение следует)

 


Рецензии
Вот так!В тихом омуте...
Доброго дня, Любовь!
С интересом, Т.М.

Татьяна Микулич   13.07.2019 12:17     Заявить о нарушении
Благодарю!

Любовь Силантьева   13.07.2019 12:28   Заявить о нарушении