Звериное VS духовного

Рис. Нью-Йоркская церковь

В "Сумме технологий; Опасности электрократии" С. Лема, "Чёрный ящик" пытается спасти вверенный ему народ от падения уровня жизни сокращением рождаемости, а народ ему в этом всеми силами мешает. Причём сам Лем такие действия народа полностью одобряет.
А раз уж такой непоследний человек оказался не способным подняться над биологическим началом, то что уж говорить об невежественном большинстве не способном подняться не только выше своего вида, но и выше пола, национальности, "родины" и прочего и увидеть за этими ярлыками настоящею цивилизацию.
Возможно по этому и инопланетян нет ибо даже зная о грозящей им опасности подобного рода те не смогли преодолеть животные инстинкты (в первую очередь инстинкт размножения) толпы и в итоге выродились разбившись о камень биологического начала в человеке из-за которого тот думает в первую очередь о своих сиюминутных потребностях жертвуя ради них более отдаленным счастьем для всего человечества и даже его существованием.
 Так общество скорее примет падение уровня жизни уже к следующему поколению и полному его вырождению в будущем по типу фильма "Идиократия" по причине того, что наименее одаренные в интеллектуальном, культурном и социальном планах отдельные его представители и нации в целом компенсируют сей недостаток размножением.

Теория иероглифов, к которым можно свести все наши ощущения была блистательно подтверждена в работах Гельмгольца, а соответствие математике наблюдаемых нами и объектов и явлений во вселенной привела к созданию гипотезы математической вселенной, по которым человек только открывает математические закономерности, но те существовали изначально и сами породили вселенную и человека, который по необходимости в ней должен был существовать. В туже кучу и сильный антропный принцип. А все это вместе привело к созданию новейшего философского течения - субъективного материализма.
Ом.

Приложение
Пусть говорят
Андрей Малахов – несостоявшийся ведущий гибридного телемоста канала «Россия» с Украиной, говорит, что организаторы хотели сделать
«праздник улыбок и счастья».

Если уже канал «России» так хочет нас осчастливить сооружением телемостов, то мы ждем с нетерпением.

Устройте нам телемост о превращении России в помойку – дайте прямые включения со всех мест битв граждан против свалок. А в аудиторию позовите Путина и других. Пусть общаются с народом.

Дайте нам телемост с Москвой. Из мест, в которых Собянин «осваивает бюджет», выкидывая миллиарды на ненужные гражданам работы. Пусть из мест его «боевой славы» говорят жители города, а Собянин сидит в студии – слушает и отвечает. И вся его бирюковская и ликсутовская рать. Перекиньте нам телемост в иркутский Тулун. Пусть оттуда жители расскажут стране, что происходит и как так получилось.

Включите нам телемост о росте пенсионного возраста. А в московской телестудии пусть министр Мантуров объясняется, почему на пенсии денег нет, а ему платить по миллиону рублей за ночь в заграничных отелях – есть.
И так далее.
Свяжите, канальцы из «России» нашу страну телемостами. А то она совсем расползается по сторонам от проблем.
Сделайте нам такие телемосты с улыбкой Малахова и счастьем на его лице. Пусть работает ведущим. Мы не против. Он отлично будет вручать микрофон потеющим от волнения правителям, вытащенным пред народные очи. Пусть говорят.

"Эхо Москвы" 09. 07. 2019.



Рецензии