Дети Эдельвейс. Рёв 11
ПОЕХАЛА КАК-ТО бригада врачей-эпидемиологов из Кавказского Противочумного НИИ к соседям, вайнахам - отслеживать эпизоотии в фауне, гасить в зародыше чуму, туляремию, риккетсиоз и пр. В общем, беречь здоровье маленьких, но гордых народов.
«УАЗ» бригады врачей забуксовал на бездорожье. Медики недолго отчаивались. Вдали они увидели группу работающих людей.
Две молодые специалистки побежали за помощью, может помогут земляки, вытолкают чудо отечественного автопрома из грязи.
ДЕСЯТКА ПОЛТОРА угрюмых, обросших людей славянской внешности в изорванной одежде работали, буквально не разгибаясь. Когда врачи попросили о помощи, они долго молчали, не глядя в их сторону. Пахло навозом. Потом один из работавших, видимо отвечающий за PR и потому ещё владеющий человеческой речью, боязливо ответил: «Как скажет хозяин». И наглухо замолк. Только сейчас медички увидели у работников небольшие колодки на руках и ногах и цепи между ними.
Наконец подошёл и хозяин, мальчишка-джигитёнок, лет двенадцати, с кнутом в руках. Это он, оказывается, домашний скот выгнал на работу. Пятнадцать здоровых русских мужиков, как робкие и бестолковые овцы, слушались малейшего окрика или щёлканья кнута малолетнего властелина.
НИ ОДНОЙ ПОПЫТКИ СОПРОТИВЛЕНИЯ! Ни одной!!! Хотя вокруг чистое поле, перелески, взгорья и только один этот наглый щенок, не знающий и таблицы умноженья, но с абсолютно естественным видом надменного, прирождённого хозяина этих двуногих существ.
«Убирайтесь! – прошипел кавказский «маленький принц» медикам, - а то и вас сейчас…» И щёлкнул бичом. Группа же скотолюдей, образованных граждан великой страны, только втянула головы в плечи и заработала ещё исступлённее.
Медички прилетели к своему «УАЗу» буквально на крыльях, сами его и вытолкали из ямы.
Больше эта бригада на помощь к братьям по разуму не ездила. Очень правильно сделала, потому что другую бригаду эпидемиологов из четырёх человек вайнахи положили на месте. Всем отрезали головы. Та же судьба постигла многие бригады строителей, энергетиков, помогавших восстанавливать «разрушенную войной Чечню».
Кое-кого удалось за баснословные деньги выкупить из такого вот «плена». «Жили без вас и будем жить» - приговаривали всякий раз старейшины, да и как, мол, от таких овец помощь принимать?! Джигитам позор один! Нация, если она конечно нация, сможет выжить только сама по себе, чтобы ни от кого не зависеть - вот и вам бы так.
У НАС ДАВНО уже не так. Сами по себе мы давно уже никто. И даже Ничто. Потому и звать в сущности никак.
«Весь стиль общественной жизни - личного и делового поведения, - писал известный философ А.С.Панарин, - бытовой и публичной лексики (!), нравов, - всё изобличает стремительное падение вниз, поражение цивилизации, эффекты всеобщей игры на понижение.
Всё высокое, рафинированное, готовое стесняться и соблюдать правила, отступает и терпит поражение, всё примитивное, гнилое, не стеснённое никакими нормами, наступает, отвоёвывает всё новые позиции, диктует свой стиль».
Устанавливаются такие порядки и правила игры, «которые обеспечивают непременное торжество негодяев».
(Панарин А.С. Православная цивилизация в глобальном мире… сс.367, 370.)
Эти твари управляют и «управляли страной, словно в карты играли. Повезёт - не повезёт. А судьбы миллионов людей? Да плевать на них, этих лохов».
(Стригин Е.М. Владимир Путин: внедрение в Кремль… с.259.)
Естественно, что предательство, подлость и криминогенность народа всемерно поощряются такой же властью, которая потом на него и переводит все стрелки. Естественно, он же и оказывается виноват в такой своей судьбе. И он это не просто признаёт, а ещё и поносит себя сам, как никто из врагов!
Такой катастрофы из катастроф у нас и вправду никогда не было!
«Такую массовую эпидемию самоуничижения, антипатриотизма и пораженчества, какая имеет место сейчас в нашей стране, не допустил бы ни один европейский народ. Более того, этого нет и среди других народов нашей страны. Они во всём винят русских, а русский народ охотно берёт вину на себя».
«Он никогда всерьёз не восставал против глумления над ним, исходившего от представителей других народов, позволяя им при этом безбедно жить за его счёт».
«Мы были способны на великие жертвы ради великих идеалов. Но мы оказались способными и на великие подлости и на беспрецедентное в истории человечества предательство в отношении самих себя… Теперь русский народ покрыл себя неувядаемым позором на всю последующую историю».
Предательство властных верхов происходило «на глазах народа, при его попустительстве и даже с его одобрения. Народ как целое стал соучастником этого исторического преступления. Наш народ стал народом-предателем».
(Зиновьев А.А. Смута. – М.: Келвори, 1995, сс.468, 467,469, 470.)
НАРОД ДАЖЕ в это своё оставшееся качество не вникает. Он этого не просто не понимает, а ещё и гордится своей абсолютной никчемностью, нищетой духа, объясняя это близостью к богу. Самоуничижение своё вдобавок проявляет с оттенком небывалого чванства, презрения и завистливой ненависти к другим, к нормальным.
Заносчивость от своего убожества какова при этом?! А уверенность, что «ещё не вечер», хотя давно уже смерклось?!
Ладно, простой народ, обыватели – тот просто юродствует "в тряпочку", выгадывает, с дерьма пенку снимает, прикидывается, что слепенький, что богоносец, что любую власть обожает («ибо от бога она», вау!) или совсем уж под полного дурачка косит и т.д. Ну а элита-то, элита - совесть и, прости господи, душа несостоявшейся нации нашей?!
«Лучшие из лучших» вместе с властью всячески раздувают в народе именно этот, навозный, самый «нижний тип поведения» из всех возможных человеческих.
«…Характерно, что «демократическая элита», вместо того чтобы разоблачать явно дискриминационные правила игры, навязанные прежней номенклатурой, взялась разоблачать народ как якобы не способный ни к экономической самодеятельности и состоятельности, ни к правовому состоянию». «В стане всего духовно подлинного и высокого у них нет никакой опоры, никаких союзников. Вот почему они с таким ожесточением преследуют всё духовное и всеми силами насаждают культуру примитива».
(Панарин А.С. Православная цивилизация в глобальном мире… сс.366,368.)
ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ ТАКОВО, что «даже интеллектуальная элита не понимает, что Россия попала в стратегический капкан». Не видит эта прослойка, насколько невиданными темпами «ужесточается противостояние между нацией и чуждым ей государством», что «Россия и как нация, и как государство скукоживается на глазах», что
«дело не в жуликах и не в отсутствии профессионализма гайдаров-чубайсов. Дело в самой России и в русском народе», который просто давно «находится в состоянии массовой шизофрении», и оттого всегда отбирает во власть исключительно бандитов, интеллектуальных и нравственных выродков.
Если с элитного уровня этого не видать, то куда уж с обыденного.
Тут и вправду - доступен один лишь «нижний тип», «уровень мышления - раннее средневековье. Никто даже не пытается размышлять, почему так они живут, в какой стране живут».
(Арин О.А. Россия в стратегическом капкане… с. 5, 221, 233, 198, 328, 336.)
Если и попытаются, в дело сразу вступят «правоохранительные» органы! Такой «фашизм» навесят с «разжиганием» - мало не покажется!
Так что русские люди, которые не «элитарии», не правители, а просто вся житейская, обывательская масса народа, - на самом деле вовсе не слепенькие, да и не шибко убогенькие или прибитенькие даже.
«…Наш народ изначально болен неизлечимой психической болезнью. Сейчас он находится на грани психической катастрофы. Ещё чуть-чуть, и он свихнётся окончательно. И тогда у нас начнётся такое, чего ещё не было за всю прошлую историю России».
(Зиновьев А.А. Смута… с.353.)
ВСЕ ПСИХИЧЕСКИЕ ДЕВИАЦИИ простого народа уже приобрели характер пандемии. Они за века были буквально вбиты правящей элитой и теперь стали для него элементарны, как характеристика человеческой личности в современной рекламе: скажи, что ты пьёшь что ешь, что носишь, на чём ездишь и где отдыхаешь. И станет ясно, кто ты «на самом деле».
Главное соответствовать предписанному образу тебя, тогда всё окажется легко, однозначно и круто. Но думать – чтобы всегда в лом! Тем более, что от этого абсолютно ничего не изменится. Ну предатели мы, ну и хрен с нами! Наливай по новой!..
Больше у «нации» ничего за душой нет. Вообще ничего! Что ей говорят, показывают - то в ней и отражается.
Как в омуте, в котором черти передохли.
В психиатрии эту одну из наиболее примитивных поведенческих реакций отзеркаливания называют ЭХОЛАЛИЕЙ. Больные, у которых она проявляется, представляют собой наверное самое тягостное зрелище в психиатрических клиниках. Ходячее эхо. Пустое место на ножках. Почти всегда оказывается в ненужное время ненужным местом. Авторучки свои предлагает.
ДОЛГИЕ ВЕКА «вертикального авторитаризма», откровенно культивировавшего в народе самые неприглядные качества, мягко говоря и вправду не способствовали формированию каких-либо позитивных черт национального характера, той же активности, честности да совестливости населения.
ЕСЛИ и вырабатывались активность с совестливостью, то весьма специфические, например, нацеленные не на борьбу за естественное доминирование, за позицию в обществе (это ж главное, если ты не занимаешься политикой, то политика непременно занимается тобою!) -
а только на самое примитивное самосохранение, шкурное приспособленчество, выживание любой ценой, даже пресмыкательство и холуйство. Это ещё и при полном, в отличие от англосаксов (по меткому замечанию акад. И.П.Павлова), отсутствии инстинкта цели.
РУССКИЕ ВСЕГДА преувеличивают свои слабости. Проявляя мужество перед смертельной, открытой опасностью, они не проявляют его в самом трудном - перед искушением, скрытой опасностью. Всегда слишком быстро находят себе оправдание, признают тщету любых начинаний, умаляют всякую свою цель, впадая в эмоциональный ступор.
РИЧАРД ПАЙПС выделяет главные недостатки русских, которые по западным канонам существования практически означают для человека смертный приговор: 1. апатия, 2. уныние, 3. фатализм, 4. неспособность выстраивать горизонтальные связи, замещающие вертикаль бюрократического государства.
(Пайпс Р. Я жил. Мемуары непримкнувшего. – М.: Моск.школа полит.исследований, 2005.)
К этому многими добавляется шутка насчёт того, что русский человек славится не столько своим умением находить выход из самых затруднительных положений, но куда более знаменит он своим непревзойдённым умением находить туда вход.
И очень потом длинным тормозным путём.
Практически все указанные личностные черты, любой психиатр это в анамнезе также подчеркнёт, свидетельствуют прежде всего о деградации.
«…Корень русских бед - в катастрофической деградации людей». «Великороссы кончились. Остались безвольные, разобщённые и зачастую трусоватые россияне… Не трогают разложенную массу бывших русских ни шёлк алых знамён 1945 года, ни золото хоругвей царской России».
«Мы как русский народ уже не существуем. Такова горькая реальность. Русаки рассыпались и существуют по отдельности. Тысяча пришельцев с Кавказа или из-за хребта подчиняют себе сто тысяч жителей русского города или губернии… Признаки национально-общественного распада видны на каждом шагу. Русские покорно приняли своё переименование в «россиян». Равнодушно отнеслись к отделению от себя десятков миллионов русских в «новых государствах» (где они зачастую превращены в бесправных рабов). Не протестуют против национальных унижений и даже добровольно выбирают своих насильников во власть».
(Калашников М. Война с Големом. Русский народ против криминального государства…сс.592,182,453-454.)
И согласны добровольно терпеть от них какие угодно унижения!
(Костиков В. Индекс жлоба. - Аргументы и факты, № 36 (1349), 6-12 сентября 2006, с.8.)
Какой нормальный народ допустит такое?! А наш всё ещё преисполнен оптимизма. «Вот когда разворуют все помойки, тогда можно будет сказать: конец! А пока помойки целы, народ ещё жив. Боже, что за народ!»
(Зиновьев А.А. Смута… с.475.)
ПОЛНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что у нас и вправду произошло массовое помутнение или размягчение мозгов. Не пробивает свечки маршевые никак у сошедшего с ума народа, и искры мыслей о действительной, о должной жизни не там где надобно бродят, стрекочут, блудят, пулемётят на взгорках с кем ни попадя, а потому и в подоле всё никак не несут...
Впрочем, как заметил один японский учёный: «А вот дети у вас ещё хорошо получаются!..»
Вроде и случается у нас всё, а и непонятно что, как и почему. Главное - зачем. Фактически ничего для нас по-настоящему и не происходит в этом мире. Мы не живём и не чувствуем ровным счётом ничего, ни под собой, ни над, ни в себе. Живой мир протекает сквозь нас, полуживых, заторможённых, бесчувственных, беспамятных и безмысленных, без следа и без остатка.
Даже то, что хорошо у нас шло, лучше было и вовсе не начинать, потому что хоть и хорошо - да всегда в итоге мимо. Кому-то.
МЫ НЕ ПОМНИМ и не думаем, не хотим помнить и не хотим обдумывать - вообще ничего, что не касалось бы лично нашего материального микро-благополучия, притом, сегодняшнего, сейчасного, сиюсекундного. И только им мы меряем всё вокруг себя. Даже то, что никогда и никем не измерялось.
Собственные над нами новые господа, сначала перестройщики-молотобойцы, потом недоразвитые «удвоители ВВП», затем суровые «вертикальщики», им вслед
«суверенные демократы», они же «энергоимпериалисты» уже целыми десятилетиями впаривают бывшим великороссам именно такое, теперь уже действительно функциональное, сугубо прокладочное отношение к самой их бескрылой донельзя опустившейся Родине.
«Так что ж нам, приятель, досталось В подарок от этой страны?!» Шиш с маком - самое большее!
Э-эй, страна, за что тебя любить-то?! Что ты сделала для того, чтобы мне и вправду стало хорошо и сухо?! Ведь любить можно только за что-то, а не просто так. «Просто так» - это у лохов или кроликов. Теперь всяк из русаков твердит с «суверенной» наглостью и с «вертикальным» смешком: даром - за амбаром! Если хочешь, чтобы я пошёл за тобой - дай! Это же элементарно!
ДИАГНОЗ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ чётко из любого положения. Только человек с резко сдвинутой системой жизненных координат, притом глубоко а-социальный и даже а-биотический человек, с заторможенностью всех основных жизненных проявлений, может проявлять такой предельно убогий меркантилизм в самых неприкосновенных, святых материях.
Только такое существо может относиться к своей Родине - как к «этой стране», а к своему народу, как к «этому народу». Ведь логичнее тогда и к своей матери относиться именно как к «этой матери»!.. Однако правящая элита с самого начала катастрофических реформ стала внушать русским людям именно такой безжизненный алгоритм, только такой первообраз отстранения самого себя от собственных первоистоков.
ВЛАСТЬ, разумеется, оправдывала тем самым любые свои действия, в итоге переводила на свою жертву все стрелки, делая теперь саму её ответственной за всё происходящее.
Народ же, как всегда, абсолютно и безоговорочно верил и верит своему начальству. Тому же виднее!
Власть именно за это преисполнялось к нему, к народу всё пущего и пущего презрения.
В общем, всё как обычно в жизни этой - она ему встретилась, а он ей попался!
Вот он, приговор ельцинской президентской администрации, который она В ГОД ВЕЛИКОГО ПЕРЕЛОМА вынесла лежащей перед ней на операционном столе стране: “...Никто больше в ЭТОЙ стране не верит в нормальный, естественный, исторический ход развития... потому что у ЭТОГО народа исчерпан кредит доверия к самому себе”.
(Соловьёв В., Клепикова Е. Борис Ельцин. - М.: ВАГРИУС, 1992.)
Поскольку уже даже сам себе не доверяет ЭТОТ народ, следовательно он просто неадекватен и недееспособен, и значит делать с ним можно всё что угодно - именно вне-естественно, вне-исторически, вне-нормально, вне-жизненно. Как угодно и что угодно. И всё сбудется! Без наркоза. Ведь это всё равно, что бога нет.
Спрос на подлинно человеческую жизнь теперь уж точно никогда не появится.
СУДЬИ у этого классного народа кто?! Скоро гориллы будут. Метко написал про них Эдуард Лимонов:
«Ельцин со злобной физиономией просто преступника. …Мясистые, злобные, пьяные, помятые, похожие на бомжей и погромщиков, Ельцин и члены его правительства отвратительны. …Ельцин же выглядит просто нелюдью, хамом, завсегдатаем какой-нибудь гнусной чебуречной. Вот какие люди нами правили в 1991-1999».
(Лимонов Э. Такой президент нам не нужен!.. с.43.)
“Бывали хуже времена, но не было подлей!..” Ещё Н.А.Некрасов так начинал своего «Современника», а злободневней становится день ото дня!!! Всё подлее и подлее! Ограничителя даже не видно!
Известный кинорежиссёр Сергей Соловьёв также совсем по-некрасовски пишет про то, под чем сегодня подпишется любая, ещё живая, ещё чувствующая душа в России:
мы живём «в самые бессовестные русские времена. …Для того чтобы быть успешным, разумеется, в сегодняшнем общественном понимании, нужно прежде всего убить в себе совесть».
(С.Соловьёв: «Вместе с совестью мы теряем Бога». – Аргументы и факты, № 33 (1346), 16-22 августа 2006, с.3.)
Вот тогда-то всё и преобразится самым волшебным образом! И ты зубами вырвешь самый лучший кусок мяса у этой страны, у этого народа и у этой своей матери! И пусть потом издыхают!
Но, может быть, вырвут и у тебя. Так что - не обессудь, если что. Ты всё равно никто и звать тебя уже никак.
Свидетельство о публикации №219071500341