Обманная терминология...
Допустим, я всё время слышу вот такие выражение: Америка ведёт агрессивную политику, Америка ввела санкции, Америка ввела войска в Ирак, Америка держит свои войска в Афганистане, Америка бомбила Югославию, Америка поддерживает националистов Украины, Америка делает то и то, и мы, после того, что слышим только слово Америка, за этим словом начинаем внутри себя воспринимать что-то особое, что-то целое, объёмное, этакий вполне самостоятельно оформленный субъект международной политики.
А что собою представляет Америка, что стоит за этой красивой ширмой, Америка, если брать, рассматривать ее действия на международной арене с точки зрения, кто и как производит на свет все те действия, что мы имеем от этого субъекта международной политики, Америки?
Мы прекрасно понимаем, что за Америкой стоит ее президент, тогда это именно президент Америки единолично творит международную политику, или это Госдеп на себя такие функции берёт, то есть, те самые одиозные чиновники Госдепа?
А может эту политику творит Пентагон, раз у него за спиной такая огромная армия?
Или к этой политике прикладывает свою коварную руку и ЦРУ?
Перед нами туман, никто ни за что не отвечает, просто Америка - злое и коварное существо, или мы не видим того, кто командует парадом в американских кабинетах власти?
Кто такой невидимой, прячущийся за великим словом Америка, что всё это поганое в мире творит: проливает кровь по белому свету и прочие гадости подсовывает в разные страны?
Покажите мне пальцем на того человека или группу людей, которые командуют политикой Америки, что толкает Америку поступать так, а не иначе?
Да, я совершенно забыл, может быть политику Америки определяет та партия, которая имеет большинство в Конгрессе и Сенате, то есть это партийные конгрессмены?
То есть, если это так, то вся та кровь, что проливается армией США на планете, на руках разноликой толпы из Конгресса?
Но тут нужно спросить ...
А кто такие американские конгрессмены, что они на себя так много берут, решают судьбы миллионов людей, кто их уполномочил брать на себя мировую ответственность, что это за люди, и какие цели они преследуют, почему они вдруг решают, что они могут делать всё, что пожелают, в мире и в любой стране мира, если она, несчастная, вдруг им не понравится по каким-то там причинам отсутствия в этой стране демократии, нарушения прав человека, зажима свободы слова, наличия кровавой диктатуры, ведь можно таким образом любую страну подвести под эти обвинения и потом выкручивать руки этой стране, почему группа американских конгрессменов имеет право вопреки воле международных организаций брать на себя решение этих сложных международных вопросов, лишь потому, что у них под рукой войска НАТО и Пентагон, ракеты Томагавк, Першинг и военный шестой флот Америки?
Но опять же это не всё, за стенами Конгресса творится более интересное на этот счёт, если покопаться, то можно вскрыть механизм принятия решений конгрессменами Америки по многим международным делам.
Для этого приведу небольшой пример, как лоббисты в Конгрессе вполне официально проталкивают интересы американских корпораций, чтобы потом снимать сливки за счёт проталкиваемых ими законов, а законы могут быть совершенно разные - от ввода войск в Ирак, до бомбёжки Югославии.
А вот конкретные фамилии ...
Итак, на днях кресло главы Пентагона занял некий Марк Эспер, который много лет работал главным лоббистом (в Конгрессе) компании Raytheon, входящей вместе с Бонг, Локхид и Мартин в тройку подрядчиков Военно-Промышленного комплекса США, это компания получает от оборонных заказов девять десятых своего дохода.
Некий Дик Чейни занимал пост вице-президента США при Дж. Буше младшем, а до этого возглавлял сервисную нефтяную компанию Xalliburton и лоббировал ее интересы, этой компании очень нужна была иракская нефть, так вот, с подачи этого Чейни объявили Саддама Хусейна организатором терактов 11 сентября 2001 года и вдобавок обладателем оружия массового поражения.
Что было дальше, вы знаете, почти два миллиона погибших гражданского населения Ирака, разгул террористов, но главное, американская компания Xalliburton получила в своё распоряжение то, о чем мечтала, почти все иракский нефтяные месторождения, а биржевая капитализация этой компании выросла в пятьсот раз!
И что из этого вытекает?
Конгрессмены Америки - это люди, работающие на интересы больших денег, в нашем случае американских транснациональных корпораций, вся вина этих конгрессменов заключается только в том, что их покупают лоббисты этих корпораций, получается, конгрессмены Америки - это продажная свора жадных до денег американцев, их покупают оптом и в розницу американские олигархи, и эти продажные конгрессмены штампуют любые законы и по этим законам начинают действовать вооружённые силы США, финансируются ЦРУ и ФБР в этом же направлении, вся система власти Америки завязана на интересы американских олигархов, то есть, богачей.
Но всё это, подкуп и прочие грязные дела, делается тихо и под полой, на вполне законных основаниях, ибо олигархи с помощью своих людей в Конгрессе в своё время протащили выгодный им закон о легитимности лоббирования интересов любой компании, фирмы, корпорации, и теперь могут себе позволить командовать через хорошие деньги законодательной, а через и законодательную и исполнительной властью Америки. Олигархи могут купить любого и потом диктовать ему свои условия, делай так, а не иначе, только в наших интересах.
Вот кому подчиняется политика Америки - ее нуворишам, ее олигархам, владельцам транснациональных корпораций и ВПК, а мы говорим, Америка всё творит, Америка, а за ширмой проглядывают ослиные уши американских олигархов, и больше ничего?
Какая к черту Америка, когда это всего лишь группа владельцев несметных состояний, они и есть субъект политики США, они отдают приказы бомбить, вводить санкции, возрождать фашизм, организовывать цветные революции, ставить своих марионеток во власть в любой стране мира, дают команду на распространение лжи во всех солидных СМИ по всему свету, у них всё схвачено в этом плане, и им позволяют это делать те миллиарды, которыми они распоряжаются, и это есть та самая крупная частная собственность, что вышла из-под контроля народа и государства, она подчинила себе государство и заставляет государственную машину работать на их шкурные интересы, и во что это выливается, мы видим по всему свету, тех же украинских националистов они выкормили и натравили на Россию и Путина, организовали Майдан и возвели их во власть, вот теперь Украина и русские на Украине страдают, и это дело американских нуворишей, которые не жалеют денег, чтобы пакостить России и Путину, который в своё время дал им по носу, вот они и озлобились, у них отняли лакомый косок пирога в России.
Вот потому, когда в публичном пространстве подменяют понятия, применяют не ту терминологию, называя туманно и неопределённо Америку исчадием ада, то в этом случае мы не знаем, что стоит под этим словом, Америка, ибо это прежде всего какие-то люди, чьи интересы защищает государственная американская машина подавления всех и вся, и вот эти люди теперь для нас известны - это самые богатые люди Америки, знайте, вот это те самые негодяи с толстой мошной из-за которых страдает вся планета.
Но нужно решить, ответить ещё на один вопрос, почему эти люди стали такими, что заставило этих людей стать международными преступниками, отдающими приказы американской армии проливать кровь в конечном итоге ради их прибылей, на ради же красивых слов о демократии и прав человека, свободы слова?
И вот наконец подошла истина ... простая истина, истинная правда, суть всего того, что происходит в мире ...
А всё просто, есть такой закон в капиталистическом обществе, он звучит так, что любому человеку дано святое право владеть частной собственностью, то бишь, безраздельно владеть всем, что может давать прибыль, то бишь, средствами производства, пароходами, заводами, газетами, киностудиями, банками, магазинами, и так далее ...
И вот таким образом, когда частники между собой начинают конкурировать, постепенно с арены уходят слабые, побеждают сильные, и они начинают накапливать капитал и это накопление капитала, то есть, концентрация капитала не останавливается пока кубышка не наполняется до краёв, что уже просто человек не знает, куда девать эти сотни миллиардов, а его корпорация в свою очередь не может уже существовать без огромных вливаний, без прибыли, и частный владелец этой уже огромной по финансам и прочим производственным мощностям корпорации вынужден прибегать к любым способам и методам, чтобы "накормить" свою частную собственность, иначе он сядет в лужу и прогорит, разорится, но единственный смысл частной собственности - это процветать и получать деньги, вот потому частный владелец, пользуясь своими огромными капиталами, может позволить себе купить всё, в том числе и государство и творить за эти деньги через государственные решения зло - ограбление слабых стран - на планете, ему наплевать на мораль и нравственность, для него главным становится прибыль - это его хлеб, это его жизнь, это смысл жизни частной собственности, в саму частную собственность заложена безнравственная идея накопления, получения прибыли любой ценой, ибо за деньги можно в таком мире сделать всё, что угодно: пролить кровь, разрушить неугодные тебе страны, уничтожить миллионы простых людей, возродить фашизм, все это подлое и низкое делается ради твоей прибыли, прибыли твоей корпорации, ты оказываешься в тисках своей ненасытной частной собственности, она делает из тебя монстра, чудовище, и ты пожираешь людей.
Вот, что делает из людей частная собственность!
Вот так и нужно говорить везде и всюду, что не Америка творит все свои злодеяния по свету, а американская крупная частная собственность всем рулит, то есть, страна, где командует закон о святости частной собственности, становится послушным рабом этой частной собственности и выполняет все ее заказы и прихоти, вот потому, нужно знать кто каждый день приносит нам эти трагические новости из внешнего мира, мира политики, мира экономики - это войны, кризисы, безнравственность, безработица, разврат, фашизм ... всё это творит самый несправедливый закон незыблемости частной собственности ...
Нас физически и морально, духовно убивает этот закон, вот против кого мы должны бороться, против этого закона, который порождает олигархов, и, которые, в свою очередь превращаясь в монстров, губят мир на корню ...
А нам каждый день говорят об Америке, Америка видите ли плохая и ее политика такая негодная и агрессивная, а при чем тут Америка, если в Америке действует самый паршивый, самый отвратительный, самый негодный, самый подлый, самый низкий, самый несправедливый, самый аморальный и безнравственный закон о свободе частной собственности, не Америка плохая, а законы у ней бесчеловечные, они и порождают нелюдей, олигархов!?
Вот о чем должны говорить все разумные и просвещённые люди планеты ... а нам с экранов телевизоров заливают уши лживой терминологией, вместо того, чтобы показать нам истинную причину всех бед на земле сейчас ... частную собственность и ее порождение - олигархов!
Первопричина зла - это частная собственность, а уж потом выступают кровавые носители этой частной собственности - олигархи ...
Нужно как-то уничтожить частную собственность, по крайней мере в ее крупной трансатлантической монструозной части ...
Свидетельство о публикации №219071500519