Усадебные постройки Михайловского

«Раскланявшись» с домом поэта, мы устремились к восстановленным не так давно, ближайшим памятным строениям усадьбы: по обе стороны от барского дома стоят два флигеля. Один  – это  банька, где в летние месяцы жила няня Арина Родионовна (зимой она жила в доме). Другой флигель – кухня с помещением, где жила семья кухарки.
Сразу на выходе из барского дома нас повели направо от выхода – в  «баню»: в домик, который назвали Домиком няни.

 Илл. к гл. 9.2 http://www.proza.ru/2016/09/18/1077 Дом няни со стороны светелки. Фото Б. Лосина из набора открыток 1971 года Пушкиногорье.

Это еще одно строение, с интерьером которого познакомили нас. В другие постройки мы не заходили. Спешили еще посетить Тригорское и Святогорский монастырь.
Еще нам в этот предстояла долгая дорога в Ригу!


Рецензии
Игорь, а где же они мылись летом?
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   15.07.2019 18:38     Заявить о нарушении
В БАНЕ! МЫ ТОЖЕ МЫЛИСЬ В БАНЕ В 40 ГОДЫ В КИЕВЕ. С ЛЕГКИМ ПАРОМ, ВОЛОДЯ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕНЗИЮ.

Игорь Браевич   16.07.2019 11:00   Заявить о нарушении