Астропрогноз фен-шуй гороскоп на сегодня 16 июля

Астрологический прогноз и фен-шуй гороскоп на сегодня, 16 июля 2019 г., вторник.
Сегодня есть реальная возможность добиться благосостояния (которого все так жаждут), приобрести для себя или близких крепкое здоровье и долголетие. При условии.
Условие по умолчанию (в договоре к приобретению оно не указывается): бескорыстный труд и однозначный выбор своей жизненной позиции.
Ха! Именно в этом - и подвох. В том, что люди искренне считают, уверенные что - наоборот! Надо - наоборот. Надо: бескорыстно получить, но никак не отдавать. Однозначное некуда: многие ХОТЯТ получит. Но в ответ совершенно не представляют никакого "возмещения ущерба". Я знаю людей, которые спасибо-то говорят вынужденные говорить. А уж просто что-либо (просто так) сделать для не себя???
Дело ясное: сегодня - можно получить. Любое благо, качественно, надолго, всерьёз. Но в ответ - следует давать! Другим. Конечно же, не миллионы, и последними свои штаны, а: даёшь (даже в долг) = сразу, заранее ПРОЩАЙ вернуть, получить от получившего что-либо! Если он тебе - вернёт: у него и совесть есть, и верность слову, и благодарен он искренне, и честность, и порядочность, и действительно человек достоин того, что имеет. Если ж не вернёт.. Ну, бывает. Врал значит. С самого начала, ещё когда просил. Поэтому, не впрок ему будет. Закончится у него то, ЧТО он получил и.. Тут уж ему кто поверит, кто даст, кто позволит? За чужой счёт жить..
Люди допускают сомнения в своей позиции: врут, изначально настроенные корыстно, уповая на чужое бескорыстие.
Ещё раз:  Сегодня есть реальная возможность добиться благосостояния (которого все так жаждут), приобрести для себя или близких крепкое здоровье и долголетие. При условии собственного бескорыстия. Тогда бесплатно получив, стараются вернуть, отдать, возместить.
Иначе: "бесплатно" - Бес платит. Человек попадает во власть раздирающих его внутренних противоречий. Он обязательно потеряет материальную опору в жизни: лишится имущества, положения, здоровья.
Этому закону много тысяч лет: тебе бесплатно дали и ты - бескорыстным будь, получая. Не поступай так: выбивать из других долги, требовать возврата + уважения к себе, давшему; гордиться тем, что дал, помог, не спросив расписки; не напоминай о своих займах другим (они помнят, что брали у тебя, когда брали, сколько. Забудут если..
Ну, это уже их проблемы: это у них будет отниматься. То украду, то пропадёт, то сгорит, то утонет, то разобъется что-либо.. И каждый раз следует говорить в таких случаях: "Спасибо, Господи! Что взял деньгами".
Сегодня каждый человека может существенно продлить себе жизнь, если будет защищать справедливость; будет храбрым и бесстрашным. Но, если сегодня человек начинает помогать трусам, подлецам, махинаторам, аферистам, как только "червь сомнения зародится" (в том, кому человек "помогает" на самом деле) - всё рушится, и...человек нисходит в "Нижний мир".
Сегодня - вообще не разговор об этом! Это СЕГОДНЯ автоматически происходит. Такая вот "выбраковка" людей. Когда одни люди - внушают доверие, но доверять им.. Нельзя. А многие - и не собирались, даже близко. Наоборот, чем больше человек доверия вызывает, тем его конкретнее подозревают в мошенничестве. И, другого рода чудеса происходят сегодня: чем меньше человеку вообще, в принципе нельзя, совершенно нельзя доверять - тем больше он получает! А потом "разочаровывает" всех.
Нисхождение в "Нижний мир": это сегодня! так выражается активное проявление принципа внутреннего противоборства разнородных начал в рамках одной структуры. Метания людей между крайней уступчивостью и жёстким догматизмом + не гибкое проявление капризов (типа: я хочу - ты/вы дай/те = нормально. Так должно быть"). Запросы абсолютно материальны и конкретны: здоровое тело, благосостояние, высокое социальное положение, порядочность, добродушие. От других.
В негативном варианте проявления принципа будут не менее ощутимыми. Ведь полем борьбы разнородных начал становится прежде всего физическое тело человека. Многочисленные раны, трещины, переломы, слепота, общая слабость, дегенерация, насильственная смерть, параличи, обострения болезней, неизлечимости заболеваний. В эмоциональной сфере: раздражительность, капризность, цинизм, грубое отношение, агрессивное поведение. В социальной и материальной деятельности: позор, унижение, ссылка, заключение в тюрьму, обсуждения с осуждением, потеря статуса и значения в глазах общества, близких..
Всё это..
Вопрос: а сколько я вот, уже, раз, за последнее время, в КАРТУ ГЛЯДЯ говорила, давая людям информацию о том, что "БУДЕТ, РЕБЯТА! ТАК будет! Обязательно, придёт день и будет". Вопрос: и???
Кто изменился?
Кто стал по-другому к карте гороскопа относиться?
Кто стал всерьёз слушать и принимать то, ЧТО карта гороскопа показывает, даёт, открывает, разрешает брать?
Нет. Надо, чтоб наступил вот такой день, как сегодня и ... Кто в "Нижний мир" отправлен будет - тот будет отправлен. По принципу: "горбатого могила исправит", или "сколько верёвочке не виться - конец всё равно будет". Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ, многие, с завидным упоством, с постоянными услиями "не хочу меняться, не надо изменений - тебе надо = сама делай, меняйся". Почему?
Чёрта с два. Корысть. Не выгодно. Меняться, становясь бескорыстно служащим ради того, чтобы получать нужное?? Многие НЕ ХОТЯТ.









Астрологический прогноз и фен-шуй гороскоп на сегодня, 16 июля 2017 г., воскресенье.
Сказать, что именно "так влияет" на события дня сегодня – значит, вновь начать перечислять позиции планет и знаков в карте гороскопа. А такой задачи СЕГОДНЯ – нет. Я отмечу всего две позиции: это Нептун, в Рыбах, ставший ретроградным. И – сходящийся аспект соединения Раху, НЕ ретроградного!!, во Льве, с Вестой.
Сегодня – 16 июля, а это значит, что до события, которое «прекратит» развитие многих ситуаций –осталось всего –ничего. 7 августа, то, о чём говорю – будет ВИДНО. Сейчас – теория. Теоретически вероятно. То, что «может» случиться. На самом деле – происходит, но никто … как бы, не видит. Не обращает внимания.
СЕГОДНЯ, именно – сегодня (начиная с сегодняшнего дня) – с людьми стремительно происходят перемены. Именно поэтому (что – стремительно, очень, слишком быстро, происходят перемены), люди их не замечают! Не успевают.
Попробую чуть подробнее описать то, что СЕГОДНЯ показывает карта гороскопа:
1) Для начала ВСЕГДА существует период, когда человеку - что-либо даётся. Всегда – даётся (вначале). Потом уж только спрашивается «обратно», и то.. не всегда так же, КАК давалось.
2) Даётся (каждому) – много: время, возможности, варианты событий (на выбор!), отношения, различнейшие виды собственности (жильё, яхты, самолёты, счета в банках, виллы за границей, даже – участки на Луне), а также: детей, родню, супругов (от 1 до 15 официальных, + не официальных), различные чувства –мечты-желания, доступ к сокровищам, и – здоровье!
Даётся, в расчёте, что человек, получивший – будет счастлив, благополучен, доволен жизнью и … Сможет быть благодарным, т.е. – возвратит (тем, кто дал, или тому, кому надо дать) вышеперечисленное материальное.
3) Смысл подобного (странного, на первый взгляд) обмена в том, что существует такой закон: Человек – в СВОЁМ мире = единственное существо! Другого НЕТ. И, чтобы наладить отношения с «другими мирами» - т.е другими людьми (живущих, каждый в СВОЁМ мире) и организован подобный механизм обмена.
Я сейчас на объясняю ничего из популярной теории А. Свияша, В. Зеланда – я говорю о том, что:
берём дату конкретного рождения. Строим карту гороскопа. И – вот! Мир, существующий во Вселенной! А внутри этого мира – конкретный Саша, Юра, Рома, Наташа, Катя.. Единственный хозяин, владелец, жилец. Других, никого нет. Одна карта – один мир –один человек.
Но.. Люди же - как-то общаются, обмениваются, дают-берут, дарят -крадут.. Свободно, без "границ"...
4) Вернусь к «даётся». Это – правило № 1. Если человек жив – ему (даже это = Жизнь) – даётся. Но. Так вот уж получается, что «мир – большой, но не резиновый», и по закону физики, «сколько втекает, столько же – и вытекает». Вечного нет, дано – доходит до своего владельца (не всегда того, кто хотел бы получить) а потом – возвращается в окружающую среду. «Откуда пришло – туда ушло». Все энергии во Вселенной = движутся.
Сегодня. Сегодняшний день показывает: сходящееся соединение не ретроградного Раху во Льве с Вестой, на фоне ставшего ретроградным Нептуна в Рыбах выявляет тех, кто брать (дано) = берёт, а вот обратно.. Не вытекает. Или вытекает, но там проблем ..лужа, куча, вагон и маленькая тележка, в нагрузку..
5) Дано – не бесконечно. У каждой планеты и знака в карте есть чётко обозначенный период, с какого по какое число, и что «даётся», а с какого числа – начинается ………возврат. Энергий, сил, отношений… Период «возрата» (забирания, отнимания, пропадания «добра», разрушения, ломания, развала, расхождения) неких вещей, имущества (нажитого, приобретённого), кажущихся стабильными отношений, союзов – длится до тех пор, пока не начнётся вновь «даваться»).
6) Ещё сотни лет назад был совет: не жди, когда «придут забирать», отдавай САМ, по 1/10-ой, от того, что имеешь. На благо других. На развитие благо-творительности. Совет, которому практически перестали следовать! Более того! Откровенно попросить если – не дадут!! Откажут. НЕЧЕГО дать! Типа: «не имеем, не получаем сами, нам вот - никто не даёт» Типа: ты - сначала, нам = дай, а уж мы точно вернём..
В 22 ч. 25 мин. – транзитная Луна в Овне закрывает 3 четверть убывающей фазы Луны. А через примерно 2 часа (уже завтра) начнутся 23 лунные сутки, и 22 сутки Луны (сегодня, успевается) ЗАПРУТ (символ 22 лунных суток: Ключ и Книга) – запрут ДВЕРИ.. Во Вселенную.
Запрут тех, кто – не даёт (не возвращает) – в ИХ «мирах» (безвыходное получается положение, словно в запертой клетке, где-то внутри, куда не каждый сможет ..добраться). Запрут тех, то …только даёт, но – не забирает, не берёт –во «внешнем мире» (за границей возможностей, далеко от целей, от результатов).
Я – не шучу! И сказок –не рассказываю. 7 августа будет лунное затмение. Оно – уже сегодня НАЧИНАЕТся, оно уже сейчас даёт почувствовать, что есть такие Силы, которые с человеком связаны, и которые хотели бы – помочь, но… Дело в том, что люди – хотят МАТЕРИАЛЬНОГО, а всего, что ЗА материальностью – не хотят. Пример: деньги на ладони. Денег – хотят. А вот ладонь (чья? Кто это?) – не хотят. Получив денег – хотят «решить свои проблемы, в своём мире, на своём уровне. И ..жить (дальше) счастливо. Никому не должны, не обязаны, не связаны, не обещаны.
Закрываем. Запираем. Запечатываем. Без вариантов.
--------------------------------------
Для тех, кто уже столкнулся с тем, что ЛИЧНО ИМ, в их картах -показано, и кто хотел бы увидеть, скажу: время ещё даётся. Время на исправление ситуации (починки и регулирования механизма "даю-беру"). Надо только над этим действительно работать! Дорогие мои, сегодня - работаем обязательно!

Комментарий к прогнозу: Ольга Красноярова, г. Иркутск ·
"Езжу на дачу и обратила внимание, что всё больше участков, на которых нет грядок, теплиц, вместо них лужок, много цветов, бассейн для ребятишек, ну и может быть одна грядка с зеленью. Это так замечательно! Всегда убеждала родителей, что дача должна быть для удовольствия. Но... у них ведь военное детство, в подкорке - работа, работа, работа... пропитание... Только в последние два года папа наконец закрыл несколько грядок, разобрал одну теплицу. Вчера немного грустно сказал, "когда дачный участок дали (прим. - это ещё было в советское время), всё думал - вот это доделаю и буду отдыхать, вот дом дострою и буду отдыхать, вот это обустрою и тогда буду отдыхать.... А всю жизнь не отдыхал, а только работал на даче"
---------------------------------------
Шикарный пример на день СЕГОДНЯ! Шикарный просто!
Дали - дачу. Имеешь дачу. Тогда - дай: сил, средства (в дачу надо вкладывать), времени, возможности "доделать" и т.д и т.п.
А то, что "дача" - это в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ = удовольствие, это (даже, с учётом ПАМЯТИ о военном детстве, которую невозможно вытравить годами) - счастье отдыха от труда.
От труда! От проблем. От того, что "всё плохо-плохо-плохо".
Если тебе - дали. ДА-ЛИ (жизнь, семью, здоровье, денег, что-то ДАЛИ) - так это, в первую очередь, НЕ на труд, и трудности, а - на благо-получие. Твоё благополучие.
Что же люди с этим "дали" в итоге делают!!!!!!!!!!!!!????????
Благо-дарения - нет в итоге.
Проблемы - есть, и много.
--------------------------------------------------
Я очень НЕ ЛЮБЛЮ, когда меня ..учат жизни те, кто сам - жизнь прожил неудачно. Но при этом считает СЕБЯ - правым! Считает себя - способным "учить". Чему? Анти-жизни? Анти-существованию? Псевдо-свободе? Сомнительно, что такой пример - в жизни помогает РАЗВИТИЮ.









Астрологический прогноз и фен-шуй гороскоп на сегодня, 16 июля 2016 г.
Асцендент (Asc) - 2° 41' 17" Льва.
---------------------
Куспид II Дома гороскопа - 17° 17' 36" Льва.
---------------------
Куспид III Дома гороскопа - 6° 21' 02" Девы
Юпитер - 15° 17' 7" Девы, в III Доме.
Сев.Узел, R (ретроградный) -16° 38' 3" Девы, в III Доме.
---------------------
Имум Коэли (IC) - 3° 50' 58" Весов.
Юнона R (ретроградная)- 29° 31' 3" Весов, в IV Доме.
Лилит - 3° 07' Скорпиона, в IV Доме + коньюнкция со звездой Принцепс.
Луна - 7° 17' 38" Скорпиона, в IV Доме + коньюнкция со звездой Камбалия.
Прозерпина, R (ретроградная) - 13° 59' 3" Скорпиона, в IV Доме.
---------------------
Куспид V Дома - 14° 23' 06" Скорпиона
Марс, R (ретроградный) - 24° 22' 1" Скорпиона, в V Доме + коньюнкция со звездой Агена.
Сатурн, R (ретроградный) -12° 10' 04" Стрельца, в V Доме + коньюнкция со звездой Растабан.
Парс Фортуны - 14° 32' 3" Стрельца.
Точка Вертекс (Vx) - 17° 53' 17" Стрельца.
-------------------—
Куспид VI Дома - 29° 54' 57" Стрельца
Плутон, R (ретроградный)- 17° 43' 8" в Козероге, в VI Доме.
---------------------
Десцендент (Dsc) - 2° 41' 17" Водолея.
---------------------
Куспид VIII Дома - 17° 17' 36" Водолея.
Паллада - 6° 14' 4" Рыб, в VIII Доме.
---------------------
Куспид IX Дома - 6° 21' 02" Рыб.
Нептун - 12° 02' 3" Рыб, в IX Доме.
Южн.Узел, R (ретроградный) -16° 38' 3" Рыб, в IX Доме.
Хирон - 24° 11' 6" Рыб, в IX Доме.
Селена - 7° 50' 2" Овна, в IX Доме.
--------------------
Медиум Коэли (MC) - 14° 23' 06" Овна.
Церера - 21° 49' 2" Овна, в X Доме.
Уран - 23° 45' 2" в Овне, в X Доме.
--------------------
Куспид XI Дома - 14° 23' 06" Тельца.
Меркурий - 4° 36' 5" Близнецов, в XI Доме.
Веста - 13° 13' 4" Близнецов, в XI Доме.
Точка Антивертекс (Ax) - 17° 53' 17" Близнецов, в XI Доме.
Венера - 27° 58' 5" Близнецов, в XI Доме.
Солнце -26° 26' 52" Близнецов, в XI Доме
--------------------
Куспид XII Дома - 29° 54' 57" Близнецов.
============================
Ключ: "Мужская ВОЛЯ, подчиняющая свою "животную" природу. Чтобы произвести впечатление на Равных. Своим искусством в выполнении древних традиционных ритуалов Силы".
Вот эта, странно - непонятно звучащая фраза, СЕГОДНЯ объяснила многое.
Попробую (коротко, очень, т.к. особого желания "распостраняться" о сокровенном не имею, и не уверена, что стоит так делать) рассказать о том, что показала транзитная карта на сегодняшний день:
1) Занимаюсь (глядя в карты), в основном ответом на вопрос: "поиск второй половины" (т.е. партнёра, который: любит, верит, ждёт, помогает, защищает, спасает, поддерживает, в общем = ДАЁТ всё то, чего (первой "половине Я" не хватает), компенсирует одним только своим ...присутствием, так сказать.
Это САМЫЙ важный из вопросов, который любой человек хотел бы решить прежде всего: "кто меня любит?"
Если ответ: "Никто (не любит)" - получаем чудовищных размеров стресс. Со всевозможными формами срыва (сознания, нервов, чувств, энергетикии прочими НЕприятностями).
Этот факт (меня НИКТО не любит) - ВСЕГДА ведёт к потерям и понижениям, уменьшениям, ограничениям, увечьям и т.д. "Выходить" из такого состояния тяжело, и часто - НЕВОЗМОЖНО.
Я реально говорю. т.к. - невозможно.
Пример: "срыв" "меня никто не любит", если даёт простой "надлом" - всего лишь создаёт деформацию. Прогнуло и покорёжило, потрепало жизнью, но - жить вполне можно.
А кто сейчас здоров?
"Оторвал руки", уходя = цепляться нечем. "Отрубил" ноги, убегая = уже следом не пойти. "Откурутил" голову; вырвал язык, выплакал глаза, свернул в трубочку уши, заткнул нос и т.п. = нечем видеть, слышать, закричать. Многие "разбивают" сердца. Сматывают в клубки нервы..
Я пишу то, что реально видела в жизни и надеюсь меня понимают сейчас.
2) Оказывается, я НЕ ошибалась, когда видела: искренне любящая одна сторона мучается, ходит по бабкам (гадалкам, чародейкам) НЕ понимая, в чём причина "меня не любит", ища причины. Чаще всего - в других (порчи обязательно НАХОДЯТ, это -100% без разговоров ЕСТЬ у каждого, с "ходу" можно определить), но. Даже если "снимать" берутся - чаще всего происходит только.... УВЕЛИЧЕНИЕ проблем.
Карта ПОКАЗАЛА "на ладошке" - только СЕГОДНЯ, ясно и чётко: нет ошибки, когда с одной стороны партнёр МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе ВСЁ, а - с другой = НИЧЕГО, считается самой "счастливой" формой отношений.
Пример: влюбился человек (ему ВСЁ нравится): "Какие "пёрышки"! Какой носик! И ангельский голос-ок!" Идеальая форма.
Человеку ХОЧЕТСЯ попробовать "объект". А как вы думали? Какая "курочка" аппетитная.. В рекламу заглянешь - ах.. ЛЮБОВЬ с "первой ложки", так и хочется попробовать. "Умненькие" девочки на этом ПОЛУЧАЮТ любовь и всеобщие "лайки". (Какая попка! Какие "булки".. Асисяй, цип-цип -тирли..")
Красивых внешне любят, и везде с собой зовут и всем показывают, а вот.. замуж. Некрасивых почему-то выбирают. Которых - НИКУДА не зовут, никому не показывают, и любят "без посторонних глаз".
3) Теперь, к сегодняшнему дню: состояния "срыва" дают варианты подчинения.
- Красивые "страдают": вот, физически рядом, а страх жуткий - не любовь, а ..использвание. Того и гляди, уйдёт партнёр. Задача: НИКОМУ не отдам. Что заканчивается, как в триллере, погонями, слежками, собачьими отношениями.
При этом - виноваты все. Другие. Не красивые. Которые - враги, помеха, проблема.
Ищем "самого некрасивого" в окружении своего партнёра и - начинаем с ним "бороться". Он же ВО ВСЁМ виновен! Итог: одиночество во "дворце".
Тяжело принадлежать к Королевском Двору. (Сегодня карта Таро на день = Туз Пентаклей).
- Не красивые "страдают" внутренне. Молча. Самоедством, самокопанием, самокритикой. Это - реально добрые и чуткие и старающиеся люди. В общем, таких "грех" не любить. Ведь просто замечательные, такие тактичные, работящие, скромные, заботливые: "Отдыхай, дорогой, я всё для тебя сделаю, ты устал, я понимаю, давай за тобой поухаживаю..."
Если закрыть глаза, на некрасивость - вот идеально прям, в отношениях. Только мало кто может .. всепую. В основном - женщины. Обычно именно они "закрывают глаза" на некрасивость партнёра. И обычно женщины "видят красоту" как раз и не внешне..
В общем, в чём проблема - то?
Проблема в том, что: "Красавица и Чудовище" - классика жанра.
Прошу сегодня отнестись серьёзно к тому, что произойдёт в течение дня. Посмотрите: а кто, собственно, у нас тут (в ближайшем окружении) - Красавец / Красавица? И кто - Чудовище?
Потому, как Уран СЕГОДНЯ имеет столько акцентов, что у меня (я пыталсь сосчитать и ..не смогла, = МНОГО) конкретно выглядит, как человек, который долгое время РАБОТАЛ (укротителем, охотником, гипнотизёром, карьеристом) над тем, чтобы ДОСТИГНУТЬ своей цели. Реально каждый ставит себе цель САМ: какого уровня он хочет достигнуть (чтобы его любил один человек или чтобы миллионы любили)
И вот, наступил день, когда человек может подвести итоги. И показать результаты другим.
Т.е. если человек преодолел, покорил, прошёл + набрал (в качестве доказательств), захватил, имеет ЧТО показать.. Не на словах! А реально - показать: вот смотите. В моей "коллекции": 1, 2, 3, .. Можете оценить, какой Я Молодец!
Вывод делает окружение: удачно ли человек, следуя правилам "игры - соревнования" ("чем больше любит, тем больше баллов") смог ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ на Равных? Ведь далеко не всегда "цель оправдывает средства."
Тем, кто нарушил правила (ради достижения цели) - в сентябре - октябре ОЧЕНЬ не поздоровится. Это станет ясно уже сегодня.
7 дом гороскопа. Всё, что у человека с партёрами должно (может) случиться - там прописано. Лично. Каждому индивидуально. Достаточно "прочесть".
И... Можно сказать: миллионы людей никогда не искали СВОИ половины. Они искали что угодно: выгоду в отношениях, получение ОТ партнёра, подчинение себе, творили кумиров, строили (воплощали) какие-то идеалы.. При этом всегда была борьба и насилие. Это называется: "бизнес, деловые, культурные, социальные, национальные связи, родство".
В то время, как миллионы "оставшихся не у дел" половинок - разочарованно и равнодушно, безучастно, смотрят на мир, даже не пытаясь искать тех, кому они НЕ нужны.
"Бережёного - Бог бережёт. Не бережёного - Свинья стережёт".
В буквальном смысле: часть тела, съеденная СВИНЬЁЙ (Эгоизма) в конце времён, (на "Страшном Суде", ПОСЛЕДНИМ съедается Сердце).. не даёт человеку права быть Человеком. Он переходит в число тех, кого "захлестнули животные инстинкты", вызывая "срыв" Сознания.
В общем, обычная трансформация = реинкарнация. Был человеком, стал.. Да кем угодно.
Итог: "Подобное - к подобному".







Прогноз на 16 июля 2015 г.
1) я могу общаться с человеком в любую минуту, но чаще всего возникают трудности. Из-за того, что всё общение происходит "на ходу". Второпях и мимоходом.
Сейчас ТАК делают все: быстрое ПОГЛОЩЕНИЕ того, что даётся и ... дальше, дальше, дальше.
Отсюда возникает чувство пустоты.
Отсюда идёт привыкание пользоваться кратковременной памятью. Быстро "съел", и тут же забыл, что именно. Долговременная память.. Она часто и не успевает вообще ничего получить. Тем более, запомнить.
2) Чтобы, при "быстро-быстро" темпе, удовлетворить потребность человека ПОНЯТЬ происходящее, требуется такой же быстрый темп ПЕРЕРАБОТКИ. Причём, эффективной
переработки. Вот только эффекта = НЕТ.
Я даю много. Могу - ещё больше дать информации, сведений, но.
Когда человек употребляет информацию, у него может возникнуть (с непривычки. От нагрузки) чувство "тяжести в голове". Тошнота, аллергия, раздражение, отторжение и прочие реакции - как на саму информацию (не принимается), так и на способ подачи, или на непривычные данные, слова,
не согласие с авторскими методами (рецептом)
В итоге: НЕ ИДЁТ!
Информация - не работает.
Возникает разочарованность. Исчезает интерес. Теряется смысл. Надоедает "одна и та же пластинка", при которой происходит повторение данных, с одновременным уменьшением (надежда тает) на успех.
Замыкается круг: информация по-прежнему даётся, смысла в ней уже нет.
Требуется увеличить "дозу" информации, или сменить какую-то картинку, но это часто НЕ помогает!
3) Пустота внутреннего ассоциативного ряда у многих людей приводит к тяжёлым поражениям на внешнем уровне.
Даётся МНОГО, но этого, получается, что ..мало. Недостаточно.
Обычная ситуация: когда, при серьёзных данных, огромных возможностях, больших, даже - гениальных способностях, нет решения, нет деятельности, нет результата, нет движения.
А идёт тупое ПОТРЕБЛЕНИЕ (в одностороннем порядке) информации "как нужно правильно жить". В ИТОГЕ, дающее катастрофическое увеличение ФИЗИЧЕСКОЙ массы, уменьшение способностей к коммуникации, снижение адаптации к окружающей среде, а главное! с тенденцией опять же, увеличить (нагрузку на потребление, изучение, выяснение чего-то, поиск. Часто - поиск бессмысленный, для не умеющих искать, т.к. это требуется же смотреть НЕ ПО - поверхности! А глубоко в тему "входить", разбираться..
Извините, но..
-) Кому это надо? Это же нужно реально сидеть, заниматься, учить, запоминать, пытаться понять, что-то хотеть применить в действии из усвоенного материала.
А, что можно усвоить из сериала "Финис и Ферб?" (любого сериала, где идёт "трёп по ходу сюжета, но дальше, чем ВНЕШНЯЯ жизнь - нельзя продвинуться. Запрет. Табу. Ограничения. Внешним.
-) Желания нет. Разбираться. Специалистов нет. Умеющих грамотно. И нет ещё связи.
Связи МЕЖДУ тем, что специалисты - они существуют. И нужда в этих "умельцах" - тоже, а вот как совместить, где найти, куда обратиться?
-) Ориентация в огромном потоке информации занимает колоссальное количество времени, сил. Иногда человек, устающий от попыток "найти элементарное", к тому же, забывший уже, зачем это ему, безнадёжно опаздывающий в процессе поиска, не получая никакой поддержки от окружения в своих попытках, разочаровывается настолько сильно, что опускает руки. Сдаётся. Смиряется.
Наступает ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ.
4) Жизненно необходимая информация становится "ни-ка-кой", не нужной, не важной, не существенной. А значит, что есть "знание", что нет его, - картина мира уже не меняется. "Опосля драки кулаками не машут; дорога ложка к обеду".
Когда ТРЕБУЕТСЯ - не получается то, что получить нужно, а даётся то, что (что-то; что дают; требуется; кем-то; бери, и не вякай), в данный момент даётся.
Разумеется, никакого смысла, специальных руководств и команд (внимание! сейчас будет..) может не поступать. Человек САМ обязан уметь ориентиры определять.
Вот.
Я могу общаться с человеком в любую минуту, но для этого я всего-то, в том информационном разнообразии, которое окружает, делаю следующее: воспринимаю то, что происходит (цифрую информацию): "Это стул. На нём сидят. Это торт. Его едят. Мальчик с девочкой - дружил. Мальчик дружбой дорожил". Окружающая среда на разные голоса, разными способами и средствами - показывает, рассказывает, доводит до сведения.. В общем, контактирует.
Я, как астролог, работающий с картами, понимаю - символически. С помощью символов, знаков. Того, что "выпадает" (выделяется) в данный момент из общего контекста.
И только от меня лично зависит, что именно Я выделю сегодня из потока информации, чтобы запомнить.
Может быть - ничего.
Может быть - пару фраз. Или книжку почитаную. Или человека какого-то.
Что выделю - то мне запомниться. Это = удача! Я не безнадёжна, и могу интересоваться чем-то новым. Имею зачатки познавательного интереса.
Я понятия не имею, нафига мне помнить эти самые пару фраз, книжку прочитанную или человека. Но - только до того момента, когда вдруг в моей жизни не возникнет ситуация, когда я должна буду сориентироваться в пространстве.
И, вот тогда, я, вспомнив то, что внутри (где-то там, в закоулках памяти) БЫЛО запечатлено (фразу, книгу, человека), уже целенаправленно определяюсь куда мне нужно? Что я хотела бы? Что делать?
Знаете, это называется: прогресс!
Человек реально выделяет из окружающей среды уже нечто ОСОБЕННОЕ, начинает искать что-то подобное, выяснять, где это может находиться. и спрашивать, как туда попасть, каким способом добраться.
Может быть, привлекая внимание кого-то ещё, своим поиском. Пусть на секундочку, но - привлекая.
Итог: ничего, совсем -совсем ничего не происходит "зря". Просто люди не знают цепочки событий. Не помнят, с чего всё началось. Не задумываются, чем это может кончиться.
Люди торопятся.
КАК МОЖНО БОЛЬШЕ в себя вобрать. Поглотить как можно больше. Вместить в себя.
Впечатлений. Связей с другими. Увиденного. Соприкоснувшегося. Стремятся воспользоваться, познать, получить.
Настолько торопятся, что полученное "выдаётся" в окружение БЕЗ ПЕРЕРАБОТКИ. Простой копией. Заученным текстом, без эмоций, как штампом. Взял. Подержал у себя (имел), и .. размножил в окружение. Вернул. Отдал. Выделил. А "что это было"? НЕ ПОНЯЛ.
Тем более, не понял, ЗАЧЕМ это всё было нужно?
К чему всё написанное сейчас сказала?
К тому, что удобно жить у телевизора. Волшебное "окно в мир" потоками информирует население обо всё на свете. Круглосуточно. И, считается, что человек сегодня - грамотный, компетентный, высокообразованный, специалист (в любом вопросе, от Сотворения Мира, до политического строя в забытой Богом стране, всё люди ЗНАЮТ!!!) А спроси кого-либо, моложе 30-ти лет, о чём либо ПРОСТОМ..
И будет ступор. С непониманием вопроса. С удивлением - "ты кто? почему ты меня спрашиваешь? откуда ты меня знаешь?" И, с неумением ответить!
"Моя твоя - не понимай. Моя не здешний."
Я например, сталкиваюсь с интересным эффектом: человек ВЫПАДАЕТ в аут. Только что с ним общалась и вдруг.. Раз, и не интересно. И "поговорить не о чем". Нет общих тем. Нет человека. Нет вообще ОБЩЕГО! Пусто.
Говорят, человеческий мозг, по своему устройству, превосходит компьютер. Программы, которые МОЖЕТ создавать мозг человека - потрясают Мировое воображение, своими фантастическими возможностями и разнообразием.
Только люди НЕ УМЕЮТ, и не хотят уметь пользоваться тем. что им дано - в ОБЩЕЙ массе.
Люди тем самым, СОЗДАЮТ ПУСТОТУ.
Забирают из окружения (себе), а возврата...
Итог: обнуление. Обезличивание. Списывание. Информационный "мусор", балласт, пустая, ничего не значащая информация, ничем не подкреплённая.
Вопрос: почему жизнь человека, потребляющего такую информацию, должна претендовать на содержательность?
Только ли потому, что человек "забит до отказа" всякой ерундой, типа: "Звезд*А сегодня светила там-то, потом её заметили там-то, в обнимку с тем-то (он не звезда, но кто знает, кто знает, а вдруг его прошлое полно интересных моментов? И у него тем самым найдётся шанс самому стать Звезд*ой?)"? Так я, например, не интересуюсь, и по мне, так = пустые обсуждения. Я, может быть, картошку от колорадских жуков спасать умею 15 разными способами! С применением химии, и без оной. Вот это, да. Это - "содержание"....
Просьба. Если у прочитавшего данную запись (особенно дорогим моим "начинающим астрологам", которые УЖЕ ПОЛУЧИЛИ массу самой разнообразной информации, и, я так понимаю, "переваривают" её) прямо сейчас, есть что сказать, уточнить, выяснить, хотелось бы сделать (мне) замечание, что-то напомнить - ПРОШУ ЭТО СДЕЛАТЬ.
Премного благодарна.


Рецензии