Русский квас

Перекуси ка ты дружок,
Мне шепчет сбоку тормозок.
Раз глоток, два глоток,
Вот прибавил сил квасок.
         С ним и хлебом по утру
         Я на лугу скошу траву.
         Раскрошу хлебок в квасу,
         Голод бросит петь тоску.
Отдохну возьму косу
И покос весь завершу.
Русский квас в окрошке класс,
Очень радует мне глаз.
         Что не съем, приберегу,
         Голод поздний утолю,      
         И с росой домой пойду.
         В пути жажду уморю.
Раз глотну, второй глотну,
Про квасок песенку спою.
Русский квас не пепсикола
Он для работы и прикола.
         Пейте чаше, чтоб всегда
         Были крепким дух, рука.
                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →