Человек достоин великой любви

Теогамическое христианство Соловьиной горы легло в основу богомильства и славяно-теогамизма.
Славяне многое знали о горе Брачного чертога. Благоухающие масла Соловьиной горы подавала Богоматерь Андрею, посылая его на Святую Русь. Ее мир, ее материнские слезы пресуществлялись в мирро, и на вопрос Андрея ‘Что это?’ – отвечала:
– Масла моих скорбей. Кого помажешь именем Христа и Богоматери, те станут малыми христами и богородицами. Осененные свыше благодатью и полнотой Святого Духа, будут учить о великой любви, которой достоин человек – любви, завершающейся браком с Божеством.

Андрей Первозванный возвещал о гиперборейской Макоши, богоневесте в белых одеждах, о богосупружестве Христа и Марии, о торжестве вышней любви. Говорил, что Христос и Мария – богочеловеки, светильники, не подверженные смерти. Особо их возлюбившие совершали паломничество на Соловьиную гору, прикасались к святыням. Иные сподоблялись явления самой Божией Матери.

150 ЛЕТ ЯВЛЕНИЙ БОГОРОДИЦЫ НА СОЛОВЬИНОЙ ГОРЕ

Славяно-теогамические предания говорят о трех духовных этапах, связанных с Соловьиной горой:
1) 15 послеиерусалимских лет – Брачный чертог;
2) вознесение Божией Матери с успенского одра;
3) 150 лет явлений Богородицы на Соловьиной горе.
Тысячи видели Божию Матерь – по сути, она пребывала здесь неотступно. И как бы ни замалчивал ее явления христианский неораввинат, слава о них гремела по всему миру.
Гора Брачного чертога противостоит Синайской горе и моисееву законодательству. Среди возлюбленных не может быть ни закона, ни ритуальных правил, как в иеговистском завете, только доверие, верность и любовь.
 
по материалам Альманаха Премудрости блаженного Иоанна


Рецензии
Ирина, ваши тексты требуют определенной подготовки читателя. Не все мы служим иеговистским заветам. Такое впечатление, что это отрывки из книги, тогда, где же комментарии автора?

Эмма Гусева   29.10.2019 23:55     Заявить о нарушении
благодарю за ваш отзыв, он вполне адекватен,без чтения других трудов о Иоанна не просто вникнуть в смысл небольших текстов
.....если интересно вам ознакомиться с духовностью, уничтоженной в кострах инквизиции(иеговистами) то прочтите эту статью http://www.proza.ru/2015/07/21/1866
посмотрите еще муз ролик, это классика в исп о Иоанна
http://www.youtube.com/watch?v=l-HgNl4e23s

а эта ссылка о самом отце
http://ioannbereslavskiy.info/

Ирина Коноваленко   30.10.2019 16:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.