Урок-2

            Спозаранку,воробьи подняли гвалт на весь мир ,сидя на самой верхушке дерева. В долю секунды,вынырнув ниоткуда,ястребок схватил двух крикунов и также незаметно улетел -завтракать. Птичий переполох вмиг прекратился и наступила тишина.  Возник вопрос:они поняли что случилось?


Рецензии
Здравствуй, Темур. Конечно, поняли. Инстинкт самосохранения, базирующийся на чувстве (предчувствии) опасности - двигатель развития
организма, организации, общества. А молчание – это своего рода маскировка.
Значится – бонус к выживаемости. С уважением, Анвар.

Ибрагимов Анвар   12.03.2020 13:52     Заявить о нарушении
Здравствуй Анвар!.Не так просто. Это надо связать с одним событием,Важным! И тогда всё увидишь в другом свете.Да это и не о воробьях вовсе.Я подумал в тот день,что отдельные лица подняли такой гвалт и оскорбления,что дали карт-бланш в руки возмездия.Но случилось так,что разум и мудрость оказались выше.А вот поняли?Это -не ясно.Иногда разум, принимают за слабость.Ты человек умный,грамотный,в курсе всех событий-найдёшь источник про моих воробьёв.

Темур Асурели   12.03.2020 18:24   Заявить о нарушении
Темур! Согласен! Как проглядел и не понял глубины? Вертопрах! Зазнался! Ладно разберемся. О себе: закончил "Беседы". Вчера (14-ю) и сегодня (15-ю). Ура. маленький праздник. Пока все. Привет Нелли. Береги себя и супругу. С уважением. Анвар.

Ибрагимов Анвар   12.03.2020 22:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.