Маленькая пичужка с огромным храбрым сердцем

На днях, в новостях увидела фрагмент съёмки, которую снял водитель трактора. Он ехал и вдруг, увидел, как перед трактором, пересекая ему путь, стремглав пролетела маленькая птичка! К счастью, он успел затормозить и даже, снять её полет. Кинувшись в полете наперерез этой громадной машине, она защищала свое гнездо! Если бы, не её подвиг, ведь,она жертвовала своей жизнью! Трактор раздавил бы её гнездо с будущими детишками! Глядя на этот подвиг совсем маленькой пичужки, я подумала: "Мы, вот, люди намного её больше по размеру, да и превосходим, как считается, в чувствах. А все ли станут рисковать своей жизнью - ради детей?
Я вспомнила высказывание древнегреческого философа: Эзопа, он изрек:"Сколько изучаю человека,прихожу к выводу, что животные лучше него!"


Рецензии
Несколько дней назад посмотрел видеоролик в интернете о том как молодой медведь преследовал лосиху с лосенком, а потом лосиха долго бегала за медведем, чтобы наподдать ему сзади копытом (рогов у лосих нет). Непонятно было, в каком состоянии находился в это время лосенок (во второй части видео он был за кадром).

Виктор Тимофеев 2   19.07.2019 17:48     Заявить о нарушении
Виктор! очень интересно! А почему вы не написали об этом рассказ? Спасибо за отзыв и интересную информацию! С уважением Леда

Леда Шаталова   19.07.2019 18:12   Заявить о нарушении
Лучше автора этого замечательного видеоролика не смогу передать ситуацию. Видео можно найти в интернете ("Медведь погнался за детенышем лосихи и поплатился за это").

Виктор Тимофеев 2   19.07.2019 21:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.