Нужность Организации и вред личного Своеволия

Для любого Дела, превышающего возможности отдельного Человека и даже совокупности отдельных Людей, - нужна Организация. Аналогично тому, как Органы составляют единый Организм, который только и может Жить Династически, т. е. Вечно. Для успешной Деятельности Организации нужна, во-первых, Идея (Династическая), во-вторых - выход на Властные Структуры, в третьих - Безопасность, в четвёртых - Обеспечение, в пятых - Инновации (начиная с Технических Изобретений).

Информационный Банк и постоянная Связь друг с другом (в рабочее время) подобны Кровеносной Системе, а Управление Организацией подобно Нервной Системе. Диагностика состояния Организации совершается ведением отчётов, Дневников деловых и личных Дневников Участников. Своевольность же Поведения подобна Раковой Опухоли, которая может быть даже в Мозгу (а значит: Глава тоже не имеет права на Своеволие).


2.5.2019 (1)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →