Смысл? Притча

Смысл жизни в том, что бы бороться за сохранение своей жизни до самой смерти? И это смысл? То есть надо всего лишь дотянуть до некоего неизбежного момента, отдалённость коего нам неведома? Или просто тянуть, как возможно дольше? А для чего? Нет, если есть некое важное для тебя дело и ты стремишься его завершить, тогда как-то понятно. А что есть важное? То что заставляет оттягивать завершение всего, по земному понятного? Или не о том понимаемого? Или просто не интересного в повседневности к пониманию? Так в чём смысл рассуждений о всяких смыслах вообще? Какая в том польза нам?


Рецензии
"Так в чём смысл рассуждений о всяких смыслах вообще? Какая в том польза нам?"
Польза в самих рассуждениях, помогающих человеку понять самого себя.

Александр Шипилов   11.08.2019 08:33     Заявить о нарушении
Принимайте меня хоть за школьника "почемучку", но вопрос задам: "Что за польза от понимания самого себя в рассуждениях о своих же суждениях?" Не называю это бессмыслицей, ведь всё есть, потому что так есть, а иначе было бы по иному. Однако, всё происходящее, приводит к неким результатам в текущем моменте, но куда же всё течёт и для чего пытаться понимать это. Я для себя обретаю ответы через обнаружение постигаемых подобий в возможном к обнаружению. Это очень условное толкование сказанного в "Смысл? Притча."

Символ Маски   22.08.2019 13:46   Заявить о нарушении
Понимание самого себя это и есть смысл жизни человека. Другого смысла в жизни человека нет.

Александр Шипилов   22.08.2019 16:03   Заявить о нарушении
"...понять самого себя" не объясняет зачем, то есть, тот же смысл этого понимания. И в частности, не ясно, чем определяется достижение понимания или хотя бы степень приближения к оному.

Символ Маски   10.10.2019 23:42   Заявить о нарушении
Извините.
К Символу:
К Вам попал от Вашей рецензии к Владимир Звягин. Там хвалите.

Вопрос:
хочу сделать анонс его текста "Как я бросил курить..."
Баллов имеющихся у меня не достаточно до 2500.
Хотите ли присоединиться к исполнению желания, добавить баллы ?

Георгий Сотула   26.10.2019 10:14   Заявить о нарушении