Агни

Северным ветром скольжу по асфальту
Бегаю-прыгаю, делаю сальто
На перекрестках прокуренных улиц
Бегаю-прыгаю, падаю ниц.

Вы так хотели, но все не вернулись
Рукою уверенной не промахнулись
Дикая злая черная стая,
Кто вы такие, я вас не знаю.

В городе догорают каштаны,
Люди похожи на рваные раны
Ржавые краны и пыльные знаки,
Злые мысли старой собаки.

В мутной толпе тоска инфузорий
Город похож на лепрозорий
Город похож на крематорий
Больше практики, меньше теорий.

***

Агни-мальчики, агни-девочки, в черных масочках, в пестрых ленточках, пай-май-мальчика, пай-май-девочку, тротуарчики, перестрелочки.

Агни-мальчики, агни-девочки, в пестрых маечках, в черных ленточках, поймай мальчика, поймай девочку, тротуарчики, перестрелочки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →