Какие могут быть скакания по сцене в 75 лет!

Новость издания ГАЗЕТА.РУ:

- Народную артистку СССР Инну Чурикову экстренно госпитализировали в Институт Склифосовского из театра «Русская песня». По словам очевидцев, 75-летняя актриса не смогла удержать равновесие и упала со сцены во время спектакля «Старая дева». После осмотра бригады врачей Чурикову решили увезти в «Склиф» для детального обследования, передает канал «Mash» со ссылкой на инсайдера.
Вскоре после этого заявления другие очевидцы сообщили, что у Чуриковой закружилась голова, она не удержала равновесие, упала со сцены и сломала два ребра. Сейчас она находится в тяжелом состоянии. -

Никто не спорит: замечательная актриса. Да что замечательная- гениальная! Но 75 лет! Какие на х… спектакли! Какие на х… «Старые девы»! Если дома на пенсии не сидится, занимайся преподавательством или каким другими спокойным делом. Сказать по сцене в  75 лет это уже ПЕРЕБОР! 


Рецензии
Да, согласна. Но как тяжело отрываться от дела, которому ты служишь, которое - твое. И ведь что бы ни играла - приковывает внимание. Не оторваться. Не боится быть нелепой и некрасивой. Но сияние в глазах, но - интонация. Сейчас редко кто так играет. Ни одной фальшивой нотки. А роли есть и без скакания.
Но я почему пронзительно вспомнила свое. Как нежданно-негаданно оказалась вне школы на пенсии по инвалидности. Заболела. И так тосковала, что просила вынести трубку телефона в школьный коридор и послушать шум школьной перемены. И слушала и плакала горько.
Потом реализовалась в журналистике и в своем писательском труде. Но, честное слово,все бы отдала за год работы в школе. Несравнимо. Видеть детей, служить им с полной отдачей,знать и понимать свое дело досконально и... уходить. Из профессии а теперь и из жизни. Грустно.
Дай Бог ей сил. Пусть поживет еще на свете. Она - из доброй части этого мира.
И Вы будьте здоровы.

Валентина Телухова   24.07.2019 12:54     Заявить о нарушении
Да я не спорю: гениальная актриса. Но годы...

Алексей Курганов   24.07.2019 12:56   Заявить о нарушении
Да ну их, эти годы. Доползу на костылях до зеркала большого, встану и типа потанцую назло невзгодам. Да еще и частушки прогорланю, типа "Я сама себе хорошенькой кажусь...!
И она - молодец, что не сдается. Две старушки разговаривают.
-Сколько тебе лет?
-Семьдесят пять. А тебе?
-Восемьдесят семь.Ты еще молодая...
Все относительно. И потом все ждем и ждем нечаянных радостей. За угол заглядываем. Иногда приходят.
Будьте здоровы.

Валентина Телухова   25.07.2019 05:04   Заявить о нарушении
И всем нам не хворать.

Алексей Курганов   25.07.2019 07:16   Заявить о нарушении