Недавно в Столице арестовали маникюршу

Недавно в Столице арестовали маникюршу, она вырывала клиентам.  Она  вырывала ногти, а клиенты шли к ней,  она вырывает ногти,  а клиенты идут.  Открытое  нарушение закона, буря в парламенте, грозный запрос в прокуратуру с  требованием прекратить  дерзкое бесчинство. В народе ходят слухи о том, что де она сепаратистка, прикинувшаяся беженкой, что вырванные ногти она переправляет на оккупированную  территорию, где они используются из-за  отсутствия фирменных накладок для наращивания ногтей.  Блокада и связанные с ней трудности. 
Случай вполне ясен.  Спикеру парламента предложили сделать по этому поводу доклад на заседании кабинета, содокладчиком выступит вице спикер, она хоть и женщина, но тоже, как и спикер  честная и прямолинейная. Они были искренне  рады, что этот вопрос был изъят из компетенции вновь избранного президента.   Они не покинули своих постов лишь потому, что не хотели допустить, чтобы им на смену пришли президентские клевреты.  Вот,  наконец  случай, где не властны вмешаться никакой президент, никакой кандидат в депутаты. В каком бы упадке не находилась страна, они находились на виду. Они пропели песню на стихи немецкого пиита Якоба Шоба:
Доколе мир зверьми весь полон
Себе твержу я: не робей.
Коль те насыщены вполне –
 Ужель Господь откажет мне?   
Вторую песню того же автора депутаты – апологеты спикера пели хором:
Иисус все числа знает,
Слагает, умножает,
Хоть были б там одни нули.
Эта история взволновала  умы далеко за пределами страны , ее обсуждали вплоть до дня внеочередных выборов в парламент  и вскоре она забылась… 


Рецензии