От беспричинной ненависть к единству

«Все прегрешения покроет любовь» - книга Экклезиаст

- Братан, чего загрустил?
- Сегодня пост-напоминание о том, как беспричинная ненависть разрушила иерусалимские Храмы…
- Это когда-было-то? Сейчас страна процветает…
- ВВП у нас, может, и растет, но социально, по-человечески, мы загниваем в разборках.
- Не хандри. Как только антисемиты прижмут, все евреи тут же вспомнят о цене сплоченности и единства.

P.S.
Еврейский народ изначально обладает методикой универсального, всеобъемлющего единения. Такого, при котором все части на всех уровнях составляют гармоничное целое и никто ни в чем не испытывает нужды. Человек, семья, общество, человечество – все пронизывается позитивными взаимосвязями и начинает работать в общих интересах.

Источник статья на сайте «Антисемитизм РЕШЕНИЕ» - «Американская трагедия Израиля»:


20.07.19 - из серии «Юмор и реалии - Мини Диалоги о евреях и Израиле»

Другие «Мини Диалоги» из этой серии:
http://www.proza.ru/2018/04/14/1027

Мини диалог сделан с помощью программы Paint
на основе иллюстрации взятой из ресурсов интернета.


Рецензии
Уважаемая Алла! А вот пример ответа, как прекратить все распри внутри израильского общества:

"Согласно каббале, антисемитизм является законом природы, поддающимся исследованию. Величину антисемитизма можно измерять, на нее можно влиять. Например, мы можем провести эксперимент в масштабах страны – благо она у нас небольшая – и опытным путем, "на собственной шкуре" проверить мощность силы единения.

Скажем, на протяжении определенного времени будем создавать и поддерживать между собой теплую, доброжелательную атмосферу – такую, в которой и должен жить единый, сильный духом народ. Будем вместе подниматься над холодом отчуждения, безучастием, презрением, рознью.

И мы увидим, как эта трансформация внутренних отношений приведёт к наглядным и неоспоримым результатам: мы зафиксируем существенное снижение внешней ненависти и улучшение нашего международного статуса. Израиль выйдет, наконец, из "защитной стойки", покончит с бойкотами и начнёт плодотворное сотрудничество с миром.

Такой эксперимент не требует ни шекеля вложений, не сулит ни грамма дискомфорта. Он не нанесёт урона, не причинит убытков. Нужно только желание, добрая воля. Вместо тысячи красивых и умных слов о том, почему нет, – просто попробовать. Без шанса на проигрыш". /М.Лайтман/
С уважением,

Наталья Петрова 4   20.07.2019 20:51     Заявить о нарушении
Наталья, спасибо огромное вам за отклик и замечательный комментарий к моей публикации. Дай Бог, чтобы все вами сказанное стало реальным - осуществилось как в Израиле, так и за его пределами.Ведь только добрые взаимоотношения приносят благополучие и счастье.
С уважением и теплом.

Алла Певзнер   21.07.2019 06:42   Заявить о нарушении