Борис Рубашкин

Насчет знания им русского языка с детства - чушь.
Он заучивал песни наизусть, плохо понимая смысл поёмого.
И гастролируя уже в так называемой "Новой России" и слегка подучив русский, продолжал повторять в песнях ту невнятицу, что выучил однажды.
Голос хороший, но как исполнитель - обезьяна.


Рецензии
на слова автора со смехом: "Он заучивал песни наизусть, плохо понимая смысл поёмого."
Я общался в певцом в 89 году - он отлично разговаривал по-русски.

Александр Жданов 2   28.07.2019 13:41     Заявить о нарушении
Достаточно послушать несколько его песен.

Юрий Извеков   28.07.2019 11:45   Заявить о нарушении
Может быть вы и правы, у каждого конечно же своё мнение. Но в одном ему нужно, на мой взгляд, отдать должное- он популяризировал нашу русскую культуру и наши песни за границей во времена СССР (впервые слушал с друзьями его записи ещё в начале 70-х на магнитофонах). Его пластинки пользовались очень большой популярностью у буржуев. И за это честь ему и хвала.

Александр Жданов 2   28.07.2019 13:50   Заявить о нарушении
это несомненно - я в 70-х тоже его слушал

Юрий Извеков   28.07.2019 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →