Вкусная рыбалка
Но тут случилось чудо! Костя поймал карася, ура!
Захватив с собой рыбину мы отправились на Брынцевский ставок. На ставке рыбы было больше, там плавали солнечники, по правильному солнечные караси. Не успели мы закинуть удочки с наживленными червячками, сразу же поймался солнечный окунь. Тут мы начали таскать рыбку одну за другой. Когда червяки кончились, мы начали ловить на колбасу, вдруг повезет?
И повезло, как выяснилось на колбаску окунь прекрасно идет,да и на хлеб тоже. Рыбы наловили много, правда очень мелкой. Поместилась в две консервных банки, правда больших. Кошкам на обед как раз хватило.
А нам, рыбакам достался карась с реки. Когда его Костя поймал, я хотел его отпустить, потому что подумал, что рыба с икрой, так потом и оказалось. Но пока мы это поняли, отпускать было поздно. Позже папа меня успокоил, в реке нереста никакого. Карася мы, как водится пожарили, икру тоже с майонезом и зеленью. Такого вкусного я еще никогда не ел.
Свидетельство о публикации №219072101290