Конкурс Жизнь это... 18 плюс

Виктор Колбасин «Хуторские байки».
1. По разные стороны забора спорят две соседки: кто из них лучше живёт, чей муж больше зарабатывает. У одной из спорящих, за юбку держится малыш лет 5-6. То ли малыш сильно дёрнул за подол, то ли порыв ветра постарался приподнять элемент одежды так, что подол оказался на уровне талии, обнажив туловище ниже пояса. Как оказалось на соседке нет нижнего белья, на что вторая заметила: «Зад свой сначала прикрой, а после будешь о богатстве спорить!»
2. На выгоне в ожидании коров, идущих с поля, молодка лет сорока, обругала старушку, ругнулась привычным коротким словом, послав старушку по всем известному направлению. На что бабуля, за словом в карман не полезла, а промолвила: «Милая моя, я, со своей палочкой пока туда доковыляю, ты раз десять можешь резво туда сбегать…» Все, кто стоял на выгоне буквально упал от неожиданного ответа…
3. Председатель колхоза часто садился за руль в нетрезвом виде. Это сходило с рук: начальство как никак. Но однажды не повезло. Во время уборки легковушка пьяного председателя врезалась в жатку идущего навстречу комбайна. С тех пор стоит у лесополосы памятный знак как напоминание.


Рецензии
"Это сходило с рук: начальство как никак."

Жизненно.
Правильно говорят: начальники должны быть примером.
Одни примером как надо, а другие как не надо.

Максим Метельский   26.07.2019 14:25     Заявить о нарушении
С одной стороны деревня, хутор - особый мир, а с другой стороны уклад селянина -пародия на мироустройство России...

Виктор Колбасин   26.07.2019 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.