Конкурс Жизнь это... 18 плюс вариант 2

Виктор Колбасин «Городские сплетни»
1. К перекрёстку на желтый сигнал светофора одновременно поспели грузовой автомобиль, перевозивший взвод солдат, и девушка, которая очень спешила. Солдат срочник, бывший за рулём едва успел затормозить, остановился буквально в десяти сантиметрах от пешеходного перехода. Взволнованный водитель открыл дверцу и заорал: «Девушка, автомобиль не мужик, не сношает, а давит, не ложись под колёса». Девушка сама ошалевшая от ситуации, остановилась на мгновение, повернула лицо к водителю и произнесла:
- Если ты в постели так удовлетворяешь, как давишь, то лучше бы задавил! И как ни в чём не бывало продолжила свой путь. Водитель красный как рак, сел на место водителя под гогот сослуживцев.
      2.    Автобус марки ПАЗ движется к рынку, колеся по грунтовке поселковых дорог,
             собирая пассажиров, которые надумали в воскресный день поторговать на
             рынке.
            В салон, на очередной остановке, вошла старушка с корзиной яиц. Поскольку
            свободных мест уже не было пристроилась в проходе, стала присматриваться к
 пассажирам. Внимание привлёк дедок, который вёз ведёрко тёрна, колючего
кустарника с терпкими плодами. Поскольку лишних денег не было, решила 
 предложить бартер, то есть обмен. То ли водитель надавил на газ, то ли выбоина
 на дороге попалась, но заготовленная фраза сорвалась и в салоне услышали:
 «Дай дёрну за яйца!»
- Что ты бабка бог с тобой, - успел произнести дед, остальное утонуло в хохоте,
   прокатившемся по салону.
3. Молодая женщина бальзаковского возраста решила навестить родственников на отдалённом хуторе. Утром было всё нормально, а в течение дня дорожники решили отремонтировать участок дороги, вернее мосток через ручей, так как грунт начал осыпаться и грозил провалу асфальтового покрытия. В середине дня сделали разрытие на месте мостика, чтобы его укрепить стенки дополнительными подпорками. Вроде всё предусмотрели: даже два знака поставили ремонтные работы и объезд, но знаки поставили у обочины, подперев колышками. В сумерки мадам решила вернуться в город. Дальше можно не продолжать… В сумерках она просто не заметила знаки на обочине.


Рецензии