Колокольчики

      Все луга сейчас усыпаны белыми колокольчиками, словно бусинками. Красота их непередаваема и возвышенна, словно любовь матери к своему дитя. И в связи с этим у меня родилась такая история.
      Много столетий назад у одной женщины была заветная мечта – иметь ребенка. И однажды это желание осуществилось. Безгранична была ее радость, а любовь к ребенку – непрекращающейся. И таким чувство стало большим, что не умещалось в сердце женщины. Множество драгоценных частиц любви, напоминающих серебристые звонки, незаметно вышли оттуда на луг, куда она брала на прогулку родившееся дитя. Проросли эти частицы в траве и стали изумительными цветами. Стали их впоследствии звать колокольчиками. Но не угасала любовь в сердце, а увеличивалась. И все время, частички этой любви выходили наружу и превращались в белоснежные колокольчики.


Рецензии
Капля дегтя. Явный перебор. Напыщенно, кудряво и не жизненно. К тому же порой хромает стилистика, нет внятности в выражении мыслей. Разве любовь к ребенку может быть ПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ?Я честно пытался-но не смог представить себе вереницу серебристых звонков, выходящих погулять из сердца на луг.И не лопнет ли сердце, если в нем все время будет увеличиваться любовь? Законы сопромата еще никто не отменял. Откажитесь от красивостей! Пишите проще.Женщина красива не драгоценностями, которые на ней блистают-а светом души.И не вздумайте стучать ногами и хмурить брови-прочитав эти строки! Просто улыбнитесь. Статус заслуженного деда позволят мне говорить правду. Лесть( в предыдущих восторженных отзывах)-расслабляет и не стимулирует писать лучше. Критика, как бы нелицеприятна она не была-подстегивает.

Владимир Шохолов   17.07.2020 17:45     Заявить о нарушении
Спасибо за замечания.

Внезапное Вдохновение   19.07.2020 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.