главное благо

Человеку очень важно вовремя распознать главное благо в своей жизни. Это главное благо есть чувство "я есть" в каждом мгновении его жизни. Это осознающее само себя сознание явлется вечной основой бытия каждой личности.
И не только человека, но и высших животных.
Распознав в своей основе этот немеркнущий огонёк "я есть", человек перестает быть игрушкой своих эмоций и даже сильная депрессия не сможет поглотить его целиком и надолго, не говоря уж об омрачении до самоубийства.
В конце концов, что бы не происходило с человеком внутри и снаружи, ухватившись за этот огонёк вечного сознания, он сможет пережить любой эмоциональный шторм и сохранить себя в точке покоя - безусловного чувства осознанного присутствия в качестве чистой бытийности "есмь".
И даже смерть не может уничтожить это чувство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →