ничто не случайно

После того как мои семейные отношения благополучно завершились едва начавшись,  я задумался. Почему так?

Почему люди сорятся-- мирятся и продолжают жить вместе? Почему при первой же возможности женщина выбрала состоявшегося и обеспеченного?

В поисках ответов я погрузился в книги. Но это было слабым утешением когда внутри клокотали гнев и ненависть. Хотя внешне я не пошел на конфликт.  Сдержался, зажал импульс. Как сказал один знакомый: " Тебя бортанули - а ты промолчал!"  По всем пунктам прав товарищ. Честно сказал, не за спиной.

И я сбежал от ситуации. Из одного - внутреннего дискомфорта, в другой - во внешний. На монолит, в Москву. Три зимы на открытых стройплощадках. Восемь домов в столице построены с моим участием. 26 песен про работяг под гитару написал. Но ситуацию с отношениями так и не разрулил. Приближался к женщинам исключительно в рамках "коротких проектов". Выбирая типаж который методично оттанцовывал чечеточку по свежезатянувщемуся.

Йога даёт человеку духовное убежище. На себе испытал. Если человек ищет укрытие от потрясений. Чтобы достать йога, вытащить его фокус внимания наружу нужно очень постараться. И такое положение вещей комфортно. Но вопрос отношений таким образом не решается.

Говорят, подобное притягивается к подобному. Я присматривался к женщинам всерьез практикующим хатху.  Но не совпадали шестереночки, не случалось зацепление. И тогда я пошел на семинар. На тренинг. Личностный рост. Лидерка.

Чтобы поискать и там тоже.

Человек идущий в такую программу пишет, формулирует 3 цели. Многие впервые в своей жизни. В карточке участника. Зачем ему тот или иной результат. По какому руслу двинется высвобожденная энергия.
Я прописал создание отношений, открытие своего йога-центра и увеличение дохода.

И прошел путь участника, а так же частично, путь помощника тренера.
Из трёх целей осуществилась одна. Через 4 года. Доход.
 
Ради создания отношений и йога-центра я оставил любимую работу и уехал в другой город. Полностью доверяя в этой ситуации женщине. Ошибкой было смешивать личное и деловое. Не получилось личное - автоматом рухнула бизнес тема.

Были и  плюсы. Во время подготовки зала я нарисовал на обоях значек "Ом" - от пола до потолка. Выполнил детскую мечту. Два дня рисовал на обоях. Возможно ради этого и стоило уезжать вдаль. Зал потом арендовал на целый год натуральный индус. Под магазин по продаже ткани. А я вернулся в точку с которой начинал.

Собрал связанные с семинаром вещи и отнес в лес. На эмоциях. Разжёг костер и методично закинул весь "набор лидера" в огонь. С мыслями, что " семинар не работает".

Я не ответил на свои вопросы, но получил опыт. Какие расклады не по мне.
В оконцовке " ритуала"  положил сверху командную футболку, которая прежде чем рассыпаться и стать пеплом, из красной превратилась в черную.

Возможно не случайно.


Рецензии