За праздничным столом

Вот опять промчался мимолётно год
И снова наступил мой День Рожденья.
За большим столом сижу я словно кот
И от своих гостей жду поздравленья.

Они пришли меня поздравить
И чарку стоя полную поднять.
А после вдоволь покуражить
И о дальнейшей жизни поболтать.

Расскажем мы друг другу анекдоты
И вспомним, как нас свела судьба.
Какие в нашей жизни были повороты
И как мы обходили их всегда.

Скажу, что День Рожденья это повод,
Собраться вместе за одним столом.
И это есть безукоризненный довод,
Чтобы поговорить о том, о сём.

Минует снова год, и я в надежде,
Вновь соберу своих друзей.
Мы нальём себе, как прежде
И по полной выпьем поскорей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →